Гость
Статьи
Как остановить храп?!?

Как остановить храп?!?

Живу пол года с молодым человеком. Первые четыре месяца всё было прекрасно, но почему он засыпал всё время после меня. Думала: остались какие то дела, ещё много работы. Но последние два месяца стал вырубаться раньше меня и храпеть, как свинтус....
Опять же думала, что устал на работе, поэтому такая сильная усталость. Я понимаю, что винить его не за что, так как это особенности организма. В другую комнату уйти не могу ( так как у нас однушка, а в ванной спать не вариант, так как там душевая кабина). Пробовала щебетать,как птичка, чтобы успокоить храп, насильно переворачивать на другую сторону. Храп остановить удалось, но к сожалению он встал с пола, потому что упал. Подскажите, что делать в такой ситуации? Как остановить храп?

GIF
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Подушку на лицо кладете, надавливаете и ждете, пока дышать перестанет

Гость
#2

Ему надо к сомнологу и лору, выяснить причину храпа, и в зависимости от этого предпринимать действия. Есть упражнения специальные от храпа, если слабая гортанная мышца, то они помогают немного. Курить прямо перед сном тоже не надо. Но это всё врач выявит.
Вам советую воспользоваться берушами Moldex (ну или другие пробуйте, но мне только эти подошли, с остальными неудобно и невозможно спать). Ещё когда-то видела в инете совет - если храпит именно на спине, то вшить в футболку тенисные мячи на спину и пусть спит в ней. Когда на спину будет переворачиваться - будет неудобно и сам будет во сне позы не на спине выбирать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Если у него есть лишний вес,то надо сбросить до нормы. Храпеть перестанет. А так я вам сочувствую,это ужасно.😢. Он не виноват,но от этого не легче.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: