Гость
Статьи
Укус уличной собаки

Укус уличной собаки

Случилось так, что на днях меня укусила собака соседки. Живет в частном доме, иногда на самовыгуле. Укусила не сильно, крови не было(через штаны и плотные колготки), остался еле заметный синяк и небольшая ссадина. Штаны не прокусаны, т.е. зубами кожи она вероятнее всего не коснулась. Она всегда бросалась на людей, наверное в попытках отогнать от своей территории. В общем такое агрессивное поведение было давно. Уточнила у соседки, прививку от бешенства собаке делали год-полтора назад. Нужно ли мне идти и проходить курс вакцинации от бешенства в больнице?

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. конечно
2. заведи пакетик и носи с собой - мелкой перетертый кайенский перец с махоркой или табаком, немного песка туда же

и если что 2. в *** блоховозу и собаке

Гость
#2

Нет конечно. Зачем, если кожа не повреждена? Через синяк что ли? XD Так гематома появилась из-за давления. Вы хоть в курсе как инфекция подобного рода проникает в организм? Биология, 4ый класс блин.

Гость
#3

Пройди вакцинацию от дeбилизма.
Чтобы больше куйни не спрашивать и научиться башкой думать.

Гость
#4
Гость

Нет конечно. Зачем, если кожа не повреждена? Через синяк что ли? XD Так гематома появилась из-за давления. Вы хоть в курсе как инфекция подобного рода проникает в организм? Биология, 4ый класс блин.

Ааа увидела слово "ссадина". Опять же не думаю что надо переживать так как через ткань и колготки ссадина появилась от трения. Да и собака вакцинирована. Да и давайте так....если б собака была бешеная то уже сто раз бы подохла от болезни.

Гость
#5

Наблюдать собаку 10 дней. При малейшем подозрении на болезнь у собаки - бегом в травмпункт.

Гость
#6

Если вам жизнь дорога, т.к бешенство 100% имеет смертельный исход, то при укусе ЛЮБОЙ собаки, даже домашней, если она выгуливается на улице (ее может бешеный еж в кустах тяпнуть и хозяин даже не заметит), надо бежать в травмпункт, объяснять, что случилась, показать место укуса и врач сам решит, надо вам вакцинацию делать или нет.
Исключение: хозяин собаки показывает вам документы о вакцинации. Собак прививают раз в год. Без прививки, если домашняя собака, надо держать контакт с хозяином 10 дней - если собака не сдохла за это время, вам отменят вакцинацию.

Гость
#7

самовыгул псин корректируется химикатами, разложенными в местах самовыгула

Гость
#8

Когда собака агрессивна это не нормально. Поговорите с соседями, только без скандала. Просто видимо собака не обучена, вдруг покусает чужого ребёнка - то могут быть у хозяев проблемы. Главное при разговоре проявлять благоразумие, и стараться не допустить конфликта. В книге Библия записан мудрый совет: "Мудрый человек сдержан в словах, и проницательный сохраняет спокойствие" (Притчи 17:27). Всего доброго!

Гость
#9
Гость

Ааа увидела слово "ссадина". Опять же не думаю что надо переживать так как через ткань и колготки ссадина появилась от трения. Да и собака вакцинирована. Да и давайте так....если б собака была бешеная то уже сто раз бы подохла от болезни.

Я просто боюсь, что она могла все же зубом проткнуть слои одежды и микро царапки оставить. Но опять же, штаны миллиард раз осмотрела на предмет прокуса, ни единого следа нет(ни следа слюны, ни точек от зубов). Колготки так же. Собака выглядела здоровой, слюни не текли, глаза не косило. В общем понаблюдаю 10 дней, как все тут пишут. Уже сутки прошли с момента укуса, думаю и так времени много упущено для вакцинации, так что осталось только ждать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Когда собака агрессивна это не нормально. Поговорите с соседями, только без скандала. Просто видимо собака не обучена, вдруг покусает чужого ребёнка - то могут быть у хозяев проблемы. Главное при разговоре проявлять благоразумие, и стараться не допустить конфликта. В книге Библия записан мудрый совет: "Мудрый человек сдержан в словах, и проницательный сохраняет спокойствие" (Притчи 17:27). Всего доброго!

Пообщалась, само собой без скандала. Спокойно обсудили, пообещали держать на цепи. Буду наблюдать за ней дальше, мало ли что

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: