Гость
Статьи
Кто долго принимал ИПП …

Кто долго принимал ИПП для желудка?

Мне 22 года, у меня ГЭРБ, гастрит хронический, дуоденогастральный рефлюкс и дуоденит, перегиб желчного, воспален, плохо желчь отходит, в желудок вместо кишечника идет. Назначали нексиум, изжоги на нем нет но голодные боли и выбросы продолжаются, с отрыжкой приливает содержимое желудка. Как только заканчиваю пить так сразу все возвращается обратно. Говорят нексиум и вообще ингибаторы протонной помпы нельзя долго пить, образуются кисты/полипы и т.д, а как быть если очень сильно беспокоят выбросы жжения??? Что делать? Дать желчи разъесть стенки желудка или все же пожизненно сидеть на нексиум??? #нужнапомощь

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пью на протяжении многих лет уже, но не всегда хватает терпения и бросаю на несколько месяцев. Полипы не раз находили, но если не пить, то сразу расстройства пищеварения. К тому же, последние два года начался кашель, который не лечится ничем. Сказали со временем развился ЛФР на фоне постоянного заброса, так что приходится продолжать пить.

Гость
#2
Гость

Я пью на протяжении многих лет уже, но не всегда хватает терпения и бросаю на несколько месяцев. Полипы не раз находили, но если не пить, то сразу расстройства пищеварения. К тому же, последние два года начался кашель, который не лечится ничем. Сказали со временем развился ЛФР на фоне постоянного заброса, так что приходится продолжать пить.

У меня тоже букет диагнозов кстати с лет 20, сейчас мне 29. Не пью, не курю, ем в меру, врачи всё списывают на стресс..

Ритка
#3

Третью неделю пью. Причем, кроме нексиум мне назначили ещё и Фестал и ещё какой-то препарат. Итого девять таблеток в день.
От таблеток появилась крапивница. От каких именно не знаю.

Голодные боли меня особо никогда не мучали, зато постоянная отрыжка, вздутие и заброс желчи.
Скорее всего, тут поможет только вегетарианство, наверное.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#4

А лечебную диету соблюдаете? В период обострения желательно не есть запрещённые при ГЭРБ продукты.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: