Гость
Статьи
Как будто вечно болею

Как будто вечно болею

Добрый день, у меня уже несколько лет периодами бывает плохое самочувствие, как будто заболеваешь, усталость, ломота в конечностях, головная боль, заметила что лимфоузлы за ушами больше, потом само плохое самочувствие проходит.
Уже несколько раз пыталась выяснить причину, сдавала много анализов и на ВИЧ и эпшейт-барр( он есть у меня и выше нормы), анализы крови в норме СОЭ бывает 23 только.
Несколько походов к терапевту ничего не дали, отправляет к ЛОРу так как анализы более-менее, по посеву из зева Кандида, золотистый стафилококк, и стрептококк- а гемолитический.
Я не знаю куда мне обращаться, я уже себя накрутила до невозможности.
Думаю идти к Лору, Только недавно из-за пиелонефрита прошла курс антибиотиков левофлоксацин и гепацеф комби, прошло 2 недели и опять не сильно хорошее самочувствие, думала, что бактериии из пасева антибиотики убили бы…. #самочувствие

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Укрепляйте иммунитет, пейте витамины, ешьте фрукты

#2

В любой болезни есть скрытая выгода. Что вы получаете, когда болеете?

#3

я бы в первую очередь исключила психосоматику, далее развернутый анализ крови можно сделать, скорректировать питание, спорт начать

Гость
#4
ЯZva

я бы в первую очередь исключила психосоматику, далее развернутый анализ крови можно сделать, скорректировать питание, спорт начать

Сдавала пару дней назад, всё в норме

#5

Ковидом в последние месяцы болели? Постковид может так проявляться. Или таки да, Эпштейн-Барр, он такое запросто может отчебучивать и несколько месяцев выдавать подобные симптомы. Тем более у вас он выше нормы. На стафилококк и стрептококк не думаю, если вы недавно пили антибиотики по другому поводу, его излишки убились бы заодно. Хотя можете и дойти до лора, почему бы нет. Вдруг у вас в горле и пазухах хроническая инфекция сидит, которую нужно лечить конкретно промываниями всякими.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6
ЯZva

я бы в первую очередь исключила психосоматику, далее развернутый анализ крови можно сделать, скорректировать питание, спорт начать

А мне это очень напоминает нейроинфекции. Этим страдают коронавирусы разных типов и вирусы герпеса разных типов. Эпштейн-Барр - один из самых распространенных таких вирусов с долгими последствиями. А постковид я и сама больше полугода огребала года 3 назад, постепенно отпустило - причем это аж месяцев через 10.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: