Гость
Статьи
При хроническом …

При хроническом рините, нос разве сухим должен быть?

Мне везде ставят хронический ринит, но как я почитал в Интернете, нос при таком диагнозе должен быть влажным, а у меня сухой.

Рекомендации врачей по приему всяких Аквалоров, Дезринитов, не помогают. Я спать ложусь всё равно с Ксиленом.

Я думаю попробовать вазотомию носа, но не методом прижигания носовых раковин, а есть какой-то тип - когда игла\микронасос вставляется во внутрь раковины, и как бы, при помощи крутящегося наконечника, в начале той иглы, высасывает раковину изнутри - делая ее худой. Думаю в Центре Бурназяна уточнить, есть ли у них такое, т.к. по отзывам, прижигательная вазотомия никому не нравится.

А конхотомию, ни в коем случае никому не рекомендуют делать - т.к. в любом случае, через 2 года или раньше, синдром носа - всё равно себя проявит - а это уже будет инвалидность, и эта конхотомия подрезает кости носа, на которых обволакиваются раковины.

Так что лучше подумать о вазотомии, несмотря на то что ее скорее всего, придется каждые полгода-год повторять.

GIF
Больной
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дык и спроси у того, кто ьеи диагноз ставит
Мы то откуда знаем

Больной
#2
Гость

Дык и спроси у того, кто ьеи диагноз ставит Мы то откуда знаем

На Вумене есть эксперты. А все врачи говорят, что у меня всё с носом зашибись.

Эксперт
#3

Фото и видео носа изнутри добавь.

Эксперт
#4

На английском поищи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

😉

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: