Гость
Статьи
Аналоги Оземпика. Есть …

Аналоги Оземпика. Есть ли результат? Какой лучше?

Сегодня читала, что российские аналоги препарата от диабета "Оземпик" (речь о "Семавик" и "Герофарм") превзошли по продажам оригинал в несколько раз!
Ну не секрет, что многие используют препарат для похудения и он прям хороший результат показывает (судя по нашим знаменитостям). Я заинтересовалась, но пока изучаю этот вопрос...

Девочки, кто пользовался аналогами, плиз поделитесь впечатлениями (именно как для похудения): есть ли результат, побочки? И какой аналог лучше?

GIF
Опрос
какой лучше
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Они ещё не до конца исследованы в плане похудения, посмотрите на Ютубе у Панчина видео про это

Гость
#3

Это препараты для лечения диабета и точка. Для похудения спортзал, но для вас, видать, это очень сложно, легче таблетками закидаться и плевать на последствия... и д и о тины

#4
Гость

Они ещё не до конца исследованы в плане похудения, посмотрите на Ютубе у Панчина видео про это

ну результат то есть?) они же именно подавляют аппетит...? по вечерам вот не уходить бы в зажор после насыщенного дня да и всё))))))

777
#5

Это оч опасно, лучше жрать меньше. Здоровье потом ни за какие бабки не купишь

Гость
#6

Там побочки страшные, почитайте, подагра, еще многое другое.

Гость
#7
Кассиопея

ну результат то есть?) они же именно подавляют аппетит...? по вечерам вот не уходить бы в зажор после насыщенного дня да и всё))))))

Вот представь, я 5 лет не могла похудеть, тоже объедалась вечером, а потом поняла, что мне остоенила эта тягомотина с весом в 75 кг и смогла сбросить (пока что) до 65 кг. Просто нашла мотивацию, стала примерно считать калории и тренироваться в небольшом количестве. Тут дело в мотивации, а не в уколах, можно потом ещё больше после них набрать, и какой тогда смысл? Мотивация нужна личная (с самой конкретной целью, для чего худеть) и сила воли

#8
Гость

Это препараты для лечения диабета и точка. Для похудения спортзал, но для вас, видать, это очень сложно, легче таблетками закидаться и плевать на последствия... и д и о тины

а вот кстати и нет! я никогда не принимала чудо чаи и прочее. просто хотела узнать обратную связь о препарате. Вы вот когда на маркетплейсе себе что-то покупаете, отзывы не читаете?)

#9
Гость

Вот представь, я 5 лет не могла похудеть, тоже объедалась вечером, а потом поняла, что мне остоенила эта тягомотина с весом в 75 кг и смогла сбросить (пока что) до 65 кг. Просто нашла мотивацию, стала примерно считать калории и тренироваться в небольшом количестве. Тут дело в мотивации, а не в уколах, можно потом ещё больше после них набрать, и какой тогда смысл? Мотивация нужна личная (с самой конкретной целью, для чего худеть) и сила воли

а расскажите подробнее про питание? сладкое вообще исключили ил дробно? минус 10 кг это прям очень хороший результат. за какой срок??

#10

я у собчак смотрела интервью про оземпик, там кстати эксперты(врачи) говорили, что для похудения назначают этот препарат. ну то есть он рабочий при проблеме контроля веса

Гость
#11

На самом деле в мире уже куча крайне негативных последствий после приема. Можете погуглить. Однажды эти последствия наберут критическую массу и медицинское сообщество заявит, что он опасен для здоровья. В большинстве стран его либо запретят, либо будут продавать под жестким контролем и только по прямому назначению.
Если не верите, что такое возможно. Было время и не так давно, когда врачи беременным прописывали наркотики для успокоения. Тем же беременным рекомендовали ежедневно пить вино....

Гость
#12
Кассиопея

я у собчак смотрела интервью про оземпик, там кстати эксперты(врачи) говорили, что для похудения назначают этот препарат. ну то есть он рабочий при проблеме контроля веса

почитайте ваше сообщение, вам не смешно.У Оземпика нет росс. рег. удостоверения , его в России не продают, какие врачи его рекомендовали ???

#13

Лекарство от диабета используют для похудения? 😳 Сумасшедшие женщины... А что если он повлияет на эндокринную систему?
В погоне за красотой хорошо бы еще задуматься о здоровье, особенно в пенсионном возрасте.
Может оно того не стоит, автор? 😔

#14

Там эффект только в том, что нет чувства голода. Если пищевые привычки не менять, то без толку. Подруга с большим весом колет, плюс подписалась на доставку диетического меню, и кроме него ничего не ест. Вот так- работает. Семавик.

Гость
#15

Ля, мужики переполошились. Это же дорохой подарок: хороший эндокринолог и оземпик колоть. Пожизненно.

#16
Гость

Ля, мужики переполошились. Это же дорохой подарок: хороший эндокринолог и оземпик колоть. Пожизненно.

😂😂

#17
Гость

почитайте ваше сообщение, вам не смешно.У Оземпика нет росс. рег. удостоверения , его в России не продают, какие врачи его рекомендовали ???

ну так посмотрите у нее на ютуб канале. видео еще давно выходило, кстати

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18
Бухие бухи

Там эффект только в том, что нет чувства голода. Если пищевые привычки не менять, то без толку. Подруга с большим весом колет, плюс подписалась на доставку диетического меню, и кроме него ничего не ест. Вот так- работает. Семавик.

так-так, интересно. а сколько кг ушло? есть ли побочки? буду рада реальному отзыву а не только страшилкам от форумчан😁

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: