Гость
Статьи
Как защищаете глаза от …

Как защищаете глаза от синего излучения компьютера?

Помогают ли специальные очки? Проблема еще в том, что я линзы ношу, от них глаза тоже устают

GIF
Аня
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне окулист сказала, что очки эти ерунда. Не защищают они. Хотя, ей бы выгодней было мне их продать. Так что думаю, что ответ честный.

Гость
#2

Глаза портит плохое освещение, приглушайте яркость экрана или прибавляйте. Ну и настольная лампа с приятным светом. А ещё мышцы глаз напрягаются в одном положении, делайте гимнастику для глаз.

Света
#3

Капли для увлажнения используйте. Я много работаю тоже, также в линзах, капли очень спасают. Использую оптинол экспресс увлажнение, потому что они с линзами совместимы, снимать их не нужно при закапывании

Настя
#4

В целом - да, очки стоит прикупить. Но это не панацея. Также должны быть и другие способы защиты глаз. Например, увлажняющие капли. Помимо этого, не советую безвылазно сидеть перед монитором. Перерывы хотя бы иногда стоит делать. А во время перерывов гимнастику для глаз

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгения
#5

А сократить время перед компьюьером не вариант?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: