Гость
Статьи
Жизнь без сахара: …

Жизнь без сахара: стоит ли отказываться от сладкого и как найти альтернативы

Хочу отказаться от сахара и прочих сладостей. Кто отказался уже расскажите про свои впечатления. Стоит ли отказывается?

GIF
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня пока не получается, неделю или больше выдерживаю, потом срываюсь. И пп сладости не помогают. Срываюсь в пмс или когда в растроенных чувствах и надо хоть как-то подсластить жизнь.

Гость
#2

по опыту нельзя сразу отказываться.
будешь срываться.
нужно уменьшать постепенно.
например в чай ложить не 2, а 1 ложку или даже 1,5. и так месяц. потом 1, потом 0,5 месяц. потом 0.
и так везде.
в кашу не 2 ложки, а 1.
если брала всегда к чаю 3 пряника, то бери 2. через месяц 1.
если ела 1 шоколадку в день - ешь 2/3. потом 0,5, потом 1/4.
вместо конфет возьми фруктов.
хочешь конфетку - съешь дольку яблока или курагу или изюм - там тоже сахар есть, но природный.
главное постепенность .
распредели на год снижение дозы сахара. тогда ты на всю жизнь сможешь избавиться от него

Гость
#3

Мы заменили сахар стивией. Она дороже, но расход в разы меньше.

Гость
#4

Да, вы молодец что решили отказаться от сахара. Вам это явно надо.

Гость
#5
Гость

по опыту нельзя сразу отказываться. будешь срываться. нужно уменьшать постепенно. например в чай ложить не 2, а 1 ложку или даже 1,5. и так месяц. потом 1, потом 0,5 месяц. потом 0. и так везде. в кашу не 2 ложки, а 1. если брала всегда к чаю 3 пряника, то бери 2. через месяц 1. если ела 1 шоколадку в день - ешь 2/3. потом 0,5, потом 1/4. вместо конфет возьми фруктов. хочешь конфетку - съешь дольку яблока или курагу или изюм - там тоже сахар есть, но природный. главное постепенность . распредели на год снижение дозы сахара. тогда ты на всю жизнь сможешь избавиться от него

Одну шоколадку в день, три пряника, чай с сахаром, да вы сколько весите то? Центнер?

Гость
#6
Гость

Одну шоколадку в день, три пряника, чай с сахаром, да вы сколько весите то? Центнер?

всм?
к чему все это? и при чем тут я?

#7

Реально что мне помогло. Уменьшить количество сладкого в доме.
Расстройство пищевого поведение оно такое. Есть ведро печенья. Ем ведро печенья. Есть один пряник. Ем один пряник. Сейчас ем сладкое пару раз в неделю в малых количествах.

Гость
#8

Проблема не в сахара или сладостях. Проблема в человеке. Он злоупотребляет ими. Если есть в нормальном, адекватном количестве, то отказываться не надо

Гость
#9
Гость

Мы заменили сахар стивией. Она дороже, но расход в разы меньше.

Ну как так? Там же буква е под ударением. СтЕвия, произносится стЭвия.

#10

Зачем, блин, такая драма? :) Я, серьёзно, не знаю! Да и ведь всё равно когда-нибудь захочется сладкого. Для поддержания формы просто стараться выбирать низкокалорийные, богатые клетчаткой продукты, в том числе сладости (кисель, свежие фрукты и сухофрукты, чупа-чупсы с разными вкусами, йогуртовое мороженое, сахарозаменители), ну а уж когда кроме торта ничего не удовлетворит - поесть торта.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

я вообще легко от сахара отказалась. Полно альтернатив. Люблю протеиновые батончики ProteinRex strong, вкусненько, без сахара, энергии море от них.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: