Гость
Статьи
Сахарный диабет

Сахарный диабет

Добрый вечер! У кого сахарный диабет или у близких, знакомых, расскажите как и что. Просто у родственницы сегодня на экспресс тесте в поликлинике обнаружили сахар 7.1. Очень переживаю. Теперь ждём анализы. Повторное будут наверное брать или сразу ставят диагноз?

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А с чего она пошла анализы сдавать? Я пошла случайно у меня 12 показало, я собралась умирать, а оказалось нельзя было зубы чистить
Пусть пересдаст, я потом 2 раза сдавала - результат в пределах нормы
Но на всякий случай уселась на диету. Убрала соусы, жирное, сладкое

Гость
#2
Гость

А с чего она пошла анализы сдавать? Я пошла случайно у меня 12 показало, я собралась умирать, а оказалось нельзя было зубы чистить Пусть пересдаст, я потом 2 раза сдавала - результат в пределах нормы Но на всякий случай уселась на диету. Убрала соусы, жирное, сладкое

Диспансеризацию проходила и взяли сначала кровь из пальца экспресс тест, потом кровь из вены. И вот экспресс тест показал 7.1 Она в панике и я тоже, в том году всё было нормально 5.0 глюкоза. Стресс возможно мог сыграть свою роль? Потеря близкого человека.

#3

Только по уровню сахара диагноз диабет не ставят, но к эндокринологу надо идти на приём. Вам необходимо провести глюкозотолерантный тест, сдаете кровь натощак, потом пьете сладкую водичку и через 2 часа повторно. Плюс на гликированный гемоглобин нужно сдать. После этих анализов всё прояснится.

Гость
#4
Маришка

Только по уровню сахара диагноз диабет не ставят, но к эндокринологу надо идти на приём. Вам необходимо провести глюкозотолерантный тест, сдаете кровь натощак, потом пьете сладкую водичку и через 2 часа повторно. Плюс на гликированный гемоглобин нужно сдать. После этих анализов всё прояснится.

Спасибо, значит есть надежда. Успокою её.

#5
Гость

А с чего она пошла анализы сдавать? Я пошла случайно у меня 12 показало, я собралась умирать, а оказалось нельзя было зубы чистить Пусть пересдаст, я потом 2 раза сдавала - результат в пределах нормы Но на всякий случай уселась на диету. Убрала соусы, жирное, сладкое

Не заливай, 12 случайно не может показать, 7 как у автора может, а с 12 люди на инсулине сидят.

Гость
#6

В любом случае с этой болезнью ведь можно жить. Правда в интернете много написано всего страшного, что жуть берет.

#7
Гость

В любом случае с этой болезнью ведь можно жить. Правда в интернете много написано всего страшного, что жуть берет.

Если диабет 2 типа, то действительно ничего страшного, симптомов особых нет, только метформин пить пожизненно и диету соблюдать, а вот если в диабет 1 типа перейдёт это реально страшно.

Гость
#8
Маришка

Не заливай, 12 случайно не может показать, 7 как у автора может, а с 12 люди на инсулине сидят.

Так, а что заливать? Я утром встала, почистила зубы, лаборатория , в соседем доме, я та была через 5 минут. Потом сдавала 2 раза без чистки с интервалом 1 месяц. Сахар горм

Всем бобра
#9
Гость

В любом случае с этой болезнью ведь можно жить. Правда в интернете много написано всего страшного, что жуть берет.

Ой, не переживайте. Можно жить и даже хорошо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

В любом случае с этой болезнью ведь можно жить. Правда в интернете много написано всего страшного, что жуть берет.

Можно жить.Натощак 7.1 многовато(норма по-моему до 5.5)Купите глюкометр(он недорогой),померяйте натощак по утрам(после сна сразу,только ночью не есть) и если повышение есть то к эндокринологу.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: