Гость
Статьи
Как бросить курить?

Как бросить курить?

Скажите, реально существуют рабочие препараты, чтобы бросить курить? Поделитесь личным опытом.

GIF
9 ответов
Последний — Перейти

Бросить курить — это сложная задача, но для многих женщин это возможно, особенно если использовать комплексный подход. На рынке действительно существуют препараты, которые помогают справиться с никотиновой зависимостью, но важно понимать, что эффективное лечение — это сочетание медикаментозной поддержки, мотивации и изменения привычек.

Рабочие препараты:

Никотинозаместительная терапия (НЗТ): Пластыри, жевательные резинки и пастилки, содержащие никотин, могут помочь снизить зависимость, постепенно уменьшая его дозу. Это позволяет организму адаптироваться к меньшим уровням никотина и облегчает отказ от курения.

Препараты на основе варениклина или бупропиона: Эти лекарства действуют на рецепторы в мозге, помогая уменьшить желание курить и облегчая симптомы отмены. Варениклин помогает, блокируя ощущение удовольствия от никотина, что снижает мотивацию к продолжению курения. Бупропион, в свою очередь, помогает снизить тягу к курению и улучшить настроение.

Психологическая поддержка: Очень важно найти способ изменить привычки и преодолеть триггеры, которые вызывают желание закурить. Консультации с психологом, участие в группах поддержки или использование мобильных приложений для бросающих курить могут значительно увеличить шансы на успех.

Личный опыт: Многие женщины отмечают, что очень важно не пытаться бросить курить в одиночку. Поддержка со стороны семьи, друзей или даже врача помогает пережить сложные моменты. Кроме того, физическая активность (например, йога или бег) помогает снизить уровень стресса и уменьшить желание закурить. Питье большого количества воды и переключение внимания на полезные перекусы также могут помочь в борьбе с тягой к сигаретам.

Для успеха важно иметь четкую мотивацию. Постановка целей — например, улучшение здоровья, экономия денег или пример для детей — помогает преодолеть трудности на пути к отказу от курения. Если один метод не работает, не бойтесь пробовать другие варианты или комбинировать их, ведь каждый организм индивидуален.

Гость
#1

Сила воли называется, люди от героиновой зависимости вылечиваются, ну, насколько это возможно, а тут такая ***

Гость
#2

Внимательно изучи состав сигарет. Там столько всего - изучи каждый химикат. Там вроде говорят даже мочевина коров присутствует. Сигарета - ссаный бычий х@р, который ты мусолишь. Ну чё, хочешь ещё сигаретку.

#3

Конечно, и я яркий тому пример, спустя 10 лет курения бросила, благодаря Цитизину.

#5
amrosova

Конечно, и я яркий тому пример, спустя 10 лет курения бросила, благодаря Цитизину.

Пару раз пыталась бросать курить но становилась такой раздражительной, у вас такое было?

#6

Я сама бросила без всяких препаратов когда узнала, что беременна. Вот уже 5 лет не курю.

#7
Алиса Стрекалова

Пару раз пыталась бросать курить но становилась такой раздражительной, у вас такое было?

Нет, этот препарат как то сглаживает стрессовую ситуацию, все прошло на лайте

#8
amrosova

Нет, этот препарат как то сглаживает стрессовую ситуацию, все прошло на лайте

А где брали? Он дорогой?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9
Алиса Стрекалова

А где брали? Он дорогой?

Продается как в стационарных аптеках, так и через инет Аптеки можно заказать, стоит меньше 500 рублей, я считаю вполне доступно, как пару пачек сигарет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: