Гость
Статьи
Как вы используете …

Как вы используете свечи?

Девушки,вопрос,может быть я что-то не понимаю,гинеколог выписала свечи,свечи ректальные,раньше никогда не пользовалась,начала лечение,вставляю свечку и моментально возникают сильные позывы в туалет по-большому.Первый день не получилось удержать совсем,второй подержала минут 20 и все равно живот так скрутило что пришлось идти.Свечка соответственно тоже выходит.Что я делаю не так?Начиталась везде пишут после опорожнения кишечник,но стул у меня с утра,а свечку я ставлю на ночь,клизму делать совсем не хочется(((Не буду же я каждый день кроме свечей ставить еще и клизмы.Но ведь многие лечатся свечами,как вы их используете чтобы не хотеть в туалет после?

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти

Использование ректальных свечей действительно может быть непривычным, особенно если вы ранее не сталкивались с таким видом лечения. Позывы к дефекации после введения свечи — довольно частое явление, так как она стимулирует рецепторы в прямой кишке. Вот несколько советов, которые могут помочь снизить дискомфорт и повысить эффективность лечения.
1. Постарайтесь использовать свечу после опорожнения кишечника: Если ваш стул обычно происходит утром, попробуйте применять свечу не на ночь, а вечером, через некоторое время после ужина. Это может уменьшить вероятность сильных позывов после введения.
2. Расслабление перед введением: Перед тем как ввести свечу, постарайтесь максимально расслабиться. Иногда напряжение может усилить позывы к дефекации. Можно полежать на боку несколько минут, чтобы расслабить мышцы тазового дна.
3. Положение при введении: Оптимальное положение — лежа на боку с согнутыми коленями. Это помогает правильно разместить свечу и минимизировать ощущение дискомфорта. После введения попробуйте полежать на боку еще 10-15 минут, чтобы свеча успела раствориться и начать действовать.
4. Не торопитесь вставать: После введения свечи постарайтесь не вставать сразу, чтобы она успела раствориться и начать впитываться. Если вы встаете сразу, это может вызвать позывы в туалет.
5. Клизма не всегда необходима: Да, многие источники рекомендуют опорожнить кишечник перед использованием свечей, но делать клизму каждый раз не обязательно. Если у вас регулярный стул, постарайтесь подобрать время введения свечи так, чтобы это происходило после естественного опорожнения.
6. Обратитесь к врачу, если симптомы сохраняются: Если позывы к дефекации после введения свечей остаются очень сильными и мешают лечению, стоит обсудить эту проблему с вашим врачом. Возможно, он порекомендует другой препарат или способ введения.
Использование ректальных свечей может быть не самым приятным, но большинство людей привыкают со временем. Найдите удобное для себя время и условия, чтобы минимизировать

Гость
#1

Достаточно купить спринцовку на 100 мл и опорожнить прямую кишку перед тем как ставите свечку.

Гость
#2

А для чего вам выписал гинеколог ректальные свечи?
Я пользовалась вагинальными для профилактики и поддерживания здорового баланса микрофлоры.

Эякуль Ввагиновитч
#3

попробовать пальцем заткнуть?

Гость
#4

Вам надо максимально не двигаться после введения свечки.Я делала так,ложилась на живот полу боком,вводила свечку,постарайтесь как можно глубже,смажьте кремом детским чтобы лучше проскользнуло туда,и вообще не двигайтесь,прям как ввели лежать,таз не перемещать,тогда никаких ощущений неприятных и позывов в туалет нет

Гость
#6

если утром был стул значит к вечеру можно свечку ставить
а вообще я просто терплю, надо перетерпеть позывы и они прекратятся, а там и свечка растает и впитается
просто лечь на бок и не шевелиться

Гость
#7
Гость

А для чего вам выписал гинеколог ректальные свечи? Я пользовалась вагинальными для профилактики и поддерживания здорового баланса микрофлоры.

да для того
маленькая что ли? гинекологи тоже ректальные свечи назначают
по твоей логике гормональные таблетки тоже надо в письку пихать, а не глотать

#8
Гость

да для того маленькая что ли? гинекологи тоже ректальные свечи назначают по твоей логике гормональные таблетки тоже надо в письку пихать, а не глотать

Вы нормально умеете разговаривать ? Вот и объясните человеку для чего.Откуда ей знать , если ей не назначали такое лечение.

#9
Гость

А для чего вам выписал гинеколог ректальные свечи? Я пользовалась вагинальными для профилактики и поддерживания здорового баланса микрофлоры.

Я думаю, потому что органы рядом находятся. И врач на основании осмотра и анализов принимает решение пролечить все вместе. Ректальные свечи также лечат гинекологические заболевания .

Гость
#10
Снежинка

Вы нормально умеете разговаривать ? Вот и объясните человеку для чего.Откуда ей знать , если ей не назначали такое лечение.

ну возьми и объясни
по тебе знаю, что есть настолько тупые, что им ничего не объяснишь, можно три часа биться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Снежинка

Я думаю, потому что органы рядом находятся. И врач на основании осмотра и анализов принимает решение пролечить все вместе. Ректальные свечи также лечат гинекологические заболевания .

душнила какая

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: