Гость
Статьи
По ЭКГ синусовая …

По ЭКГ синусовая аритмия и тахикардия

Люди добрые,помогите кто разбирается.По ЭКГ синусовая аритмия,и тахикардия.У меня жжет лопатку,левую руку,и давит прям под левой грудью.Бывает тяжело поднять плечо,лопатку.Может это быть сердце?Или это совпадение,и невралгия.Вышла из больницы в слезах,очень страшно,мне 19 лет.

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жжение это неврологический симптом, чаще защемление нерва, но иногда и перед инфарктом люди могут такое испытывать, но вам всего 19, так что скорее невралгия.

#2

Да невралгия 100%

Гость
#3

Я всю жизнь так живу - не парьтесь. И проверьте гемоглобин - это влияет

Автор
#4
Гость

Я всю жизнь так живу - не парьтесь. И проверьте гемоглобин - это влияет

Гемоглобин 120

Автор
#5
Белка

Да невралгия 100%

То есть из за аритмии не может быть?

Гость
#6

Автор, если вы сильно переживаете на счёт сердца, то лучше попросите установить холтер на сутки, потому что одно ЭКГ малоинформативно, тогда уже будет понятно надо беспокоиться или нет.

#8
Автор

То есть из за аритмии не может быть?

Нет

Автор
#9

Делала 5 месяцев назад
Ритм синусовый
Желудочковых одиночных 13
Наджелудочковых 8083
Тахикардия
Интервал PQ в норме
Удлинение,и укорочение QT
Циркадный индекс 1.6
Что это значит?

Гость
#10
Автор

Делала 5 месяцев назад Ритм синусовый Желудочковых одиночных 13 Наджелудочковых 8083 Тахикардия Интервал PQ в норме Удлинение,и укорочение QT Циркадный индекс 1.6 Что это значит?

Вам не надо знать что это значит. Вам нужно читать заключение, нормально ли это?

Гость
#11
Гость

Вам не надо знать что это значит. Вам нужно читать заключение, нормально ли это?

Это и написано в заключении,больше ничего.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

Это и написано в заключении,больше ничего.

Идите с этим заключением к кардиологу-аритмологу. Наджелудочковые экстрасистолы не опасны.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: