Гость
Статьи
Деменция или …

Деменция или шизофрения ?

Добрый день у меня есть бабушка ей 70 лет , она всю жизнь жила в деревне мы к ней изредка приезжали. Но последние пару лет она несёт бред и не узнаёт нас например она говорит что у неë есть дочка ей 5 лет и еë зовут Света, так и есть моя мама Света но моей маме 46 лет и далеко не 5 и когда мама говорит я твоя дочка Света , бабушка говорит нет моя маленькая милая а ты слишком старая , из за этого мама переехала к бабушке следить за ней чтобы ничего не случилось и мне обидно за маму в городе она работала заведующей санитарно- производственных предприятий а там у бабушки в деревне работает в лесном архиве за копейки и живёт как на пороховой бочке бежит быстро с работы к бабушке, не спит ночами так как бабушка может не спать и орать на весь дом что к ней пришли гости хотя никаких гостей нет. Но у меня вопрос это проявление шизофрении или старческой деменции ? Так бабушка сама ходит в туалет, но только ничего сама не ест, и не моется. Мама бежит с работы кормит еë с ложечки, практически каждый день моет еë в душе, слава богу он есть у бабушки. И ещё вот почему я задаю этот вопрос просто при деменции человек не приходит в нормальные состояния а при шизофрении может, дак вот пару раз в полгода если бабушка приходила в сознании не несла бред, узнавала маму взрослую а не как девочку но было это пару часов и она опять погружалась в своё туманное состояние. Скажите что это?

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти

Добрый вечер, автор. Бабушку нужно показать психиатру, только он на очном приеме сможет понять, что это. Её показывали врачу-психиатру?

Гость
#2

Ваша бабушка переместилась в измерение 5D. А вы так и остались в трехмерном.

Гость
#3

Какой ник у нее на форуме? "Гостья_А"?

#4

я думаю, что деменция, сам наблюдал похожее явление

Автор
#5
Филиппова Светлана

Добрый вечер, автор. Бабушку нужно показать психиатру, только он на очном приеме сможет понять, что это. Её показывали врачу-психиатру?

Добрый вечер , последний раз на приеме у психиатра бабушка была в феврале 2019 , но тогда таких проявлений не было. Последние 4 года она вообще не посещает врачей

Феб
#6

Там без разницы. Кукуха уже съехала.
Полный неадекват. Относитесь к ней как к неполноценной боевой единице.
Точнее как к отходам жизнедеятельности.

Гость
#7

"она говорит что у неë есть дочка ей 5 лет и еë зовут Света, так и есть моя мама Света но моей маме 46 лет и далеко не 5 и когда мама говорит я твоя дочка Света , бабушка говорит нет моя маленькая милая а ты слишком старая ," - да, это деменция (очень похоже на болезнь Альцгеймера) и уже в довольно серьезной стадии. У дементных, если простыми словами, стираются более свежие воспоминания, но всплывают старые. Сначала из молодости, потом из юности, потом из детства.

Гость
#8

Скорее всего, это деменция. Дебют шизофрении в 70 лет - крайне редкое явление. Чего вы ее врачу-то не покажете? Ей таблетки нужны.

Гость
#9
Александр

я думаю, что деменция, сам наблюдал похожее явление

Мы все наблюдем похожее явление у большинства форумчанок

Гость
#10

Деменция обычная.
Вы хоть значение шизофрении знаете? Или лишь бы ляпнуть?

Гость
#11
Гость

Скорее всего, это деменция. Дебют шизофрении в 70 лет - крайне редкое явление. Чего вы ее врачу-то не покажете? Ей таблетки нужны.

Не надо писать про таблетки. От них крыша у денментов конкретно слетает и в туалет они перестают сами ходить. В тысячу раз сложнее будет

#12
Автор

Добрый вечер , последний раз на приеме у психиатра бабушка была в феврале 2019 , но тогда таких проявлений не было. Последние 4 года она вообще не посещает врачей

Вот вам и ответ, если видите симптоматику, обязательно покажите её врачу-психиатру. А так она лечение не получает, ситуация ухудшается. К чему эта жертвы мамы, если реального решения проблемы не происходит?

Гость
#13
Филиппова Светлана

Вот вам и ответ, если видите симптоматику, обязательно покажите её врачу-психиатру. А так она лечение не получает, ситуация ухудшается. К чему эта жертвы мамы, если реального решения проблемы не происходит?

Типичная психологша. Надеюсь тебя детки в старости накачают таблетками и сдадят в интернат где ты через месяц сдо/хнешь.
Аминь.

Гость
#14
Филиппова Светлана

Вот вам и ответ, если видите симптоматику, обязательно покажите её врачу-психиатру. А так она лечение не получает, ситуация ухудшается. К чему эта жертвы мамы, если реального решения проблемы не происходит?

Я не пойму почему психологша лезет в медицинскую тему и советы раздает?
Ты про деменцию вообще по образованию не имеешь никакого право советовать.
Психиатр накачает бабку транквилизаторами и будет мать автора после таких качель г... со стен отмывать. Я прекрасно знаю как на пожилых в итоге влияет и после данных "лекарств" у дементов вообще мозге в яичницу превращается.
Раз она в более менее нормальном состоянии пичкать ее не надо.
Я в отличии от вас имела дело с дементами больными.

Гость
#15

И я вам скажу ее по советом таких "экспертов" мать начнет ей давать таблетки, то все. Она ее одну оставить не сможет вообще. Это будет отделение буйно -больных. Психику меняет полностью. Я год восстанавливала человека после таких советчиков.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

И я вам скажу ее по советом таких "экспертов" мать начнет ей давать таблетки, то все. Она ее одну оставить не сможет вообще. Это будет отделение буйно -больных. Психику меняет полностью. Я год восстанавливала человека после таких советчиков.

Можно конечно и за сколк короче восстановить. Но все равно.
Это очень опасно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: