Гость
Статьи
Зеркала для рожавших и …

Зеркала для рожавших и не рожавших,девушки объясните

Девочки у меня такой вопрос,я знаю что существуют разные размеры зеркал,но правда ли что не рожавших осматривают средним размером зеркала,а рожавших большим?где-то пишут что вообще нет никакой разницы,а где-то пишут,что действительно для рожавших и не рожавших разный размер,где правда?или расскажите о своём опыте,как было у вас,если вы рожавшая,то действительно ли вас осматривали большим зеркалом?а ещё я не могу понять,говорят же что там всё восстанавливается и врачи так же настаивают на ер мол природа,естественность,всё восстановится,так где логика?значит ничего не восстанавливается,раз размеры разные?или как?простите за кучу вопросов и возможно вам это покажется глупым,но очень хочется получить ответ

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Во-первых если вы женщина то весьма тревожно от того что вы до сих пор в своей жизни не посетили гинеколога раз такие глупые вопросы задаёте.
Ничего вам там гинеколог не порвет и пр. Зеркало для осмотра одно. Вот только оно умеет расширяться и сужаться под анатомию влагалища чтобы доктору было удобно производить осмотр. Всё. В любом случае вас такие вопросы не должны волновать так как когда у вас прием у доктора в компьютере есть по вам сведения. Рожали вы не рожали, сколько вам лет и пр. Вы же только должны озвучить цель визита.

Гость
#3

Разговаривали с подругами на эту тему. Я не рожавшая, для меня осмотр гинеколога на кресле всегда дискомфорт. И у подруг было точно так же ДО родов.
А теперь каждая сказала, что после родов (у всех дети уже не маленькие) зеркало при осмотре гениколога теперь даже не чувствует, реально там всё расширилось.

Если бы половая женская система не менялась после родов, не было бы такой формулировки в гинекологии как "влагалище нерожавшей". Различия действительно есть. Имхо, женщин успокаивают, чисто психологическая поддержка - что мол всё полностью восстановится так, как было ДО родов. Но нет, увы, как у девушки там внизу уже не будет, если роды прошли естественным путем.

Гость
#4

Есть же зеркала разных размеров. S, M знаю и L скорее всего есть. Себе беру S. Вы можете посмотреть на вб или озоне зеркала гинекологические и там указаны будут размеры. Для девушки лучше S. Недавно ходила сдавать анализы, не было размера S у них, сказали сходить в аптеку.

Гость
#5
Гость

Есть же зеркала разных размеров. S, M знаю и L скорее всего есть. Себе беру S. Вы можете посмотреть на вб или озоне зеркала гинекологические и там указаны будут размеры. Для девушки лучше S. Недавно ходила сдавать анализы, не было размера S у них, сказали сходить в аптеку.

+1, всё правильно говорите. Есть разные размеры гинекологических зеркал, и для осмотра пациенток врач выбирает подходящее.
Конечно если это нормальная клиника с одноразовыми зеркалами по размеру, а не родильная живодёрня ЖК по ОМС с металлическими допотопными "лопатами" и неважно, что пациентке будет дискомфортно.

Вот информация с медицинского сайта. Легко ищется в сети, если кому нужна подробная информация.
**
**
Размер S [см Каталог]
зеркало размера S используют у нерожавших пациенток. Зеркало такого размера имеет 23-миллиметровый внутренний диаметр створов и 75-миллиметровую длину створов.

Размер M [см Каталог]
зеркало размера M используется для рожавших женщин. Такой вид зеркала имеет 25-миллиметровый внутренний диаметр створов и 85-миллиметровую длину створов.

Размер L [см Каталог]
зеркало размера L предназначено для обследования, при котором требуется широко раздвинуть стенки влагалища. Такой вид зеркала имеет 31-миллиметровый внутренний диаметр створов и 90-миллиметровую длину створов.

Гость
#6
Гость

Разговаривали с подругами на эту тему. Я не рожавшая, для меня осмотр гинеколога на кресле всегда дискомфорт. И у подруг было точно так же ДО родов. А теперь каждая сказала, что после родов (у всех дети уже не маленькие) зеркало при осмотре гениколога теперь даже не чувствует, реально там всё расширилось. Если бы половая женская система не менялась после родов, не было бы такой формулировки в гинекологии как "влагалище нерожавшей". Различия действительно есть. Имхо, женщин успокаивают, чисто психологическая поддержка - что мол всё полностью восстановится так, как было ДО родов. Но нет, увы, как у девушки там внизу уже не будет, если роды прошли естественным путем.

Полный бред. Вообще то влагалище вернётся к изначальной форме. Погрешность там будет миллиметра в 2. И то не у всех, у некоторых может стать даже уже. У всех своя система восстановления мышц. Но восстанавливается это место у всех. Единственное отличие....возможна маленькая складчатость которую даже не почувствуешь и плотность обхвата может быть чуть ниже так как было растяжение двух стенок и кое какие нервные нити пострадали. Вот и вся разница между рожавшей пысей и не рожавшей. Но ведрами никто не становится после родов и зеркало будет задействовано точно так же. И в кресле у гинеколога скорее всего происходит психологический фактор. После того как из тебя вышел новый человек как то бояться гинекологического осмотра странно)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Разговаривали с подругами на эту тему. Я не рожавшая, для меня осмотр гинеколога на кресле всегда дискомфорт. И у подруг было точно так же ДО родов. А теперь каждая сказала, что после родов (у всех дети уже не маленькие) зеркало при осмотре гениколога теперь даже не чувствует, реально там всё расширилось. Если бы половая женская система не менялась после родов, не было бы такой формулировки в гинекологии как "влагалище нерожавшей". Различия действительно есть. Имхо, женщин успокаивают, чисто психологическая поддержка - что мол всё полностью восстановится так, как было ДО родов. Но нет, увы, как у девушки там внизу уже не будет, если роды прошли естественным путем.

Странно, я рожавшая дважды, но зеркало так и приносит неприятные ощущения.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: