Гость
Статьи
Врачебная ошибка

Врачебная ошибка

Подскажите , у кого был опыт в судебных или ДОсудебных разбирательствах с врачами?

Изначально был поставлен вопрос о возможной операции . Сделала МРТ с контрастом , получила описание от доктора, исходя из которого я оказалась полностью здорова. Из-за своей мнительности , решила отдать диск другому специалисту, чтобы уже точно быть уверенной, что операция не нужна .
Как итог, получила диаметрально противоположное описание , где все же операция нужна.
Связалась с руководством первого центра, они все перепроверили и подтвердили факт своей ошибки. Предложили вернуть деньги , если взамен я отдам им оригинал их заключения ))

В общем, я составила три ДОсудебных претензии с адвокатом: в прокуратуру, Роспотребнадзор и на имя самой организации проводившей исследование.
В этих документах я прошу произвести экспертную проверку , вернуть мне сумму за некачественно оказанную услугу и возмещение морального вреда.

Если бы я им доверилась , то в последствии , могла бы получить инвалидность .

GIF
Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Так они вам готовы вернуть деньги за услугу. А за моральный ущерб вряд ли получите. Только нервы потрепите себе и им

Гость
#2

Каждый доктор читает снимки по своему. Не удивляет. Операцию сделали? Что у вас?

Гость
#3

ты сутяжница
ты уже сделала операцию, проблем со здоровьем нет? откуда столько свободного времени на склоки?

Гость
#4

Так если вы не сделали операцию, вам ничего лишнего не отрезали, инвалидности нет - о каком вреде речь? Только ваши переживания, получается. Ну присудят вам пять или десять тысяч морального вреда, вас это сильно утешит? Больше российские суды не дают. А сколько времени и нервов вы потратие на суды, на юристов ...

#5

Голову лечи. Тебе не х й делать по разным клиникам, по судам бегать?

Гость
#6
Гость

Так если вы не сделали операцию, вам ничего лишнего не отрезали, инвалидности нет - о каком вреде речь? Только ваши переживания, получается. Ну присудят вам пять или десять тысяч морального вреда, вас это сильно утешит? Больше российские суды не дают. А сколько времени и нервов вы потратие на суды, на юристов ...

не присудят ей

Автор
#7
Гость

Так они вам готовы вернуть деньги за услугу. А за моральный ущерб вряд ли получите. Только нервы потрепите себе и им

Они в любом случае вернут деньги . Просто хотят скрыть факт своей халатности

Автор
#8
Гость

Каждый доктор читает снимки по своему. Не удивляет. Операцию сделали? Что у вас?

Операцию пока не делала .

Автор
#9
Гость

ты сутяжница ты уже сделала операцию, проблем со здоровьем нет? откуда столько свободного времени на склоки?

Понятия не имею , что значит «сутяжница»

Гость
#10

Моя подруга-врач была на консультации у трёх врачей. Камни в желчном. Два врача сказали, что можно не спешить с операцией, один рекомендовал сделать операцию.
Все они смотрели результаты обследования, и делали выводы, исходя из своего опыта.
В результате, операцию сделали через несколько лет, когда уже начался некроз соседних с камнем тканей.
Возможно, что у вас похожая ситуация. Можно делать операцию, можно не делать. Почему обязательно будет инвалидность?

Автор
#11
Гость

Так если вы не сделали операцию, вам ничего лишнего не отрезали, инвалидности нет - о каком вреде речь? Только ваши переживания, получается. Ну присудят вам пять или десять тысяч морального вреда, вас это сильно утешит? Больше российские суды не дают. А сколько времени и нервов вы потратие на суды, на юристов ...

Наоборот , операция нужна ! Заболевание есть!
Если бы я не перепроверила их описание , то все могло бы закончиться плачевно

Гость
#12
Автор

Понятия не имею , что значит «сутяжница»

А мне-то что?

Автор
#13
Red cow

Голову лечи. Тебе не х й делать по разным клиникам, по судам бегать?

Я Рада , Red cow , что у вас все в норме и с головой и со здоровьем! Не дай Бог вам такой диагноз , как у меня!

Автор
#14
Автор

Наоборот , операция нужна ! Заболевание есть! Если бы я не перепроверила их описание , то все могло бы закончиться плачевно

Моему близкому человеку однажды тоже МРТ описали не верно , сказали просто - язва желудка. Доверились … а по итогу , это было онко 4 стадии! И по вашему , нужно забить ?!

Автор
#15
Гость

Моя подруга-врач была на консультации у трёх врачей. Камни в желчном. Два врача сказали, что можно не спешить с операцией, один рекомендовал сделать операцию. Все они смотрели результаты обследования, и делали выводы, исходя из своего опыта. В результате, операцию сделали через несколько лет, когда уже начался некроз соседних с камнем тканей. Возможно, что у вас похожая ситуация. Можно делать операцию, можно не делать. Почему обязательно будет инвалидность?

Потому что у меня - эндометриоз с глубокой инфильтрацией . Это нужно убирать , поскольку он может идти дальше -в легкие , сердце идт
Операция необходима жизненно . Вопрос в другом , в клинике к которой у меня претензии , они его не увидели вообще, хотя я говорила , что мне поставлен такой диагноз. По итогу, та, кто описывала исследование сказала : « Вы - здоровы! Ничего у вас нет !»

Я понимаю , если бы она сомневалась , но нет же

Автор
#16
Гость

А мне-то что?

Ну а зачем тогда пишите ?! Я же спрашивала только тех , у кого был опыт подобной ситуации. К чему мне ваше диванное мнение , еще и с терминами , значение которых , вы даже объяснить не можете 😄

Гость
#17

Судиться в России - это муторно, нервно, дорого и бесполезно по результатам. Но можете попробовать, если у вас достаточно денег на юристов и тонна нервов.

Гость
#18
Автор

Моему близкому человеку однажды тоже МРТ описали не верно , сказали просто - язва желудка. Доверились … а по итогу , это было онко 4 стадии! И по вашему , нужно забить ?!

А если б увидели онко 4 стадии то что - вылечили бы что ли?

Гость
#19
Автор

Потому что у меня - эндометриоз с глубокой инфильтрацией . Это нужно убирать , поскольку он может идти дальше -в легкие , сердце идт Операция необходима жизненно . Вопрос в другом , в клинике к которой у меня претензии , они его не увидели вообще, хотя я говорила , что мне поставлен такой диагноз. По итогу, та, кто описывала исследование сказала : « Вы - здоровы! Ничего у вас нет !» Я понимаю , если бы она сомневалась , но нет же

От эндометриоза никто не помирал

Гость
#20
Автор

Ну а зачем тогда пишите ?! Я же спрашивала только тех , у кого был опыт подобной ситуации. К чему мне ваше диванное мнение , еще и с терминами , значение которых , вы даже объяснить не можете 😄

Так открой интернет и прочитай значение слова,которое и пятиклассник знает. Какая-то малоумная. Я как юрист говорю ничего тебе не обломится

Гость
#21
Автор

Они в любом случае вернут деньги . Просто хотят скрыть факт своей халатности

То что это халатность еще доказать надо. Ошибка не равно халатность

Гость
#22
Автор

Моему близкому человеку однажды тоже МРТ описали не верно , сказали просто - язва желудка. Доверились … а по итогу , это было онко 4 стадии! И по вашему , нужно забить ?!

по МРТ не делают заключенние онко или не онко

§Создатель вумана§
#23

Вторую? Первая уже давно видимо на мозг дала осложнения. От нас то чего хотите?

Гость
#25
Автор

Потому что у меня - эндометриоз с глубокой инфильтрацией . Это нужно убирать , поскольку он может идти дальше -в легкие , сердце идт Операция необходима жизненно . Вопрос в другом , в клинике к которой у меня претензии , они его не увидели вообще, хотя я говорила , что мне поставлен такой диагноз. По итогу, та, кто описывала исследование сказала : « Вы - здоровы! Ничего у вас нет !» Я понимаю , если бы она сомневалась , но нет же

Понимаю ваше негодование. К сожалению, ошибок становится всё больше и больше. Мало профессионалов в медицине.
По поводу борьбы с медиками. Часто бывает бесперспективным. Много нервов, нулевой результат. Никого даже не увольняют.

Гость
#26

Эндометриоз лечат только гормонально. Операцией вы лишь уберёте следствие, а не причину, он опять разрастётся без лечения.

Гость
#27

Они вам сами предложили вернуть деньги. Какой смысл судиться? Вы не в Америке, шансов выиграть у вас крайне мало. Лучше возьмите деньги, которые вам предложили и успокойтесь.

Гость
#28
Гость

Так если вы не сделали операцию, вам ничего лишнего не отрезали, инвалидности нет - о каком вреде речь? Только ваши переживания, получается. Ну присудят вам пять или десять тысяч морального вреда, вас это сильно утешит? Больше российские суды не дают. А сколько времени и нервов вы потратие на суды, на юристов ...

Ей нужна операция, а они написали, что нет. В итоге она бы не лечилась и могла бы дождаться летального исхода. Это халатность, могут пострадать и другие пациенты

Гость
#29
Гость

Ей нужна операция, а они написали, что нет. В итоге она бы не лечилась и могла бы дождаться летального исхода. Это халатность, могут пострадать и другие пациенты

это так не работает, как нынче говорят
за это у нас не судят и не выигрывают

Гость
#30

Вот там по врачебным ошибка полно материалов, разборки с врачебной мафией сложное занятие

https://m.vk.com/club208842064?from=groups

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Автор

Операцию пока не делала .

КАК ПРАВИЛЬНО ИДТИ НА ОПЕРАЦИИ ❗❗❗❗❗

ИНСТРУКЦИЯ ПО ВЫЖИВАНИЮ ❗❗❗❗❗

Ходить лечится станут больше.Нет доверия например, хирургам от слова СОВСЕМ.Эдакие мастера "на все руки" и гастроэнтеролога и онколога заменяют не говоря пациентам что им нужно в первую очередь у них лечится, затем , когда консервативная, химио или радиактивная терапия не помогает, только тогда думать об операции предварительно пройдя несколько профильных врачей, затем несколько хирургов и удостоверится в том что:

все врачи подтверждают, что консервативная терапия больше не поможет.

что нужна операция

что Нужна именно такая операция ,а не другая.

Только в этом случае, у вас есть шанс выжить в хирургическом отлелении на разделочном столе, а не сразу попасть к ятрогенному или тупому или обучающемуся на вас новым ему операциям, хирургу и отправится в "мир иной" !!!

ПОЖАЛУЙСТА, ПОСТАВЬТЕ ЛАЙКИ, ЧТО БЫ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ГРАЖДАН ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ И ПРОЧИТАЛИ ❗❗❗❗❗
Оценил 1 человек

Вас убьют в больнице операцией если вы к ней отнесетесь не максимально серьезно !

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: