Гость
Статьи
Вы часто моетесь с …

Вы часто моетесь с мочалкой?

Часто ли вы моетесь с мочалкой? С гелем или с мылом?

GIF
Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Похудейка
#1

Я именно это и называю мытьем. Без мыла мытьем не считаю. Без мочалки и мыла не качественное мытье

Гость
#2

Хозяйственное мыло черное

Тля
#3

С гелем

Гость
#4

Никогда.
Всегда только мыло использую, т.к. после использования геля у меня ощущение несмываемой планки на коже.

Гость
#5
Гость

Никогда. Всегда только мыло использую, т.к. после использования геля у меня ощущение несмываемой планки на коже.

Как только прекратила использовать мочалки по совету дерматолога, кожа перестала сохнуть и шелушиться, совсем.

Гость
#7
Гость

Никогда. Всегда только мыло использую, т.к. после использования геля у меня ощущение несмываемой планки на коже.

Это кал или жыр.

Гость
#8

редко
прочитала что это вредно
летом раз в неделю мылась мочалкой, зимой не знаю как пойдет

Гость
#9

Что значит часто/нечасто?
Мытье без мочалки - это размазывание грязи по телу.

Гость
#10

Всегда с мочалкой и мылом моюсь. Есть же мягкие мочалки. Зато после мытья , тело легкое становится, прямо возрождаешься. Думаю,что если просто мыться с гелем или мылом, кожа как следует не очистится и наоборот будет шелушиться от грязи

Гость
#11

Нет

Гость
#12
Гость

Как только прекратила использовать мочалки по совету дерматолога, кожа перестала сохнуть и шелушиться, совсем.

Грязь - как броня. Спустя месяцы немытия - сама отваливается.
Дурная врач вам попалась. Найдите нормальную, в меру жесткую мочалку, и мойтесь нормально

Гость
#13
Гость

редко прочитала что это вредно летом раз в неделю мылась мочалкой, зимой не знаю как пойдет

Читать вредно

Гость
#14

Один раз в неделю. Мочалку намыливаю мылом

Гость
#15

У нас в семье уже лет 10 нет мочалки. Мы с мужем моемся ежедневно, летом и пару раз в день. Гель используем для интимных мест. Просто с возрастом после мытья с мылом, тем более с мочалкой, кожа становилась сухой и зудящей.

Гость
#16

Я моюсь без мочалки, геля и мыла. Просто водой

Гость
#17

Я никогда не моюсь мочалкой, даже самой мягкой. У меня плохая наследственность - тяжелая форма псориаза у родителей, боюсь раздражать, тереть и травмировать кожу. Использую только масло для душа, больше ничего.

Гость
#18

Моюсь с умывальников начальником и мочалок командиром

Гость
#19

раз в сутки точно, у меня гель для душа Церафавит, который сухость кожи убирает. С мочалкой уже пореже

Гость
#20
Гость

Моюсь с умывальников начальником и мочалок командиром

в детстве Мойдодыр воспринимался иначе, нежели сейчас. Возможно из-за "дыр"

Гость
#21

Здравствуйте. Прошу Вас о помощи. Извините, что пишу здесь, больше негде.

Сейчас ищу любую работу, но пока ничего не находится. Готов на любую подрабoтку, а сейчас дома есть абсолютно нечего. :-( От голода почти теряю сознаниe. Одолжить просто не у кого. Одoлжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Хоть на булку хлеба, хоть на килограмм картошки.

Eсли оставите контакты, тo я готов вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае оставьте свои контакты в личных сообщениях. Я верну 100%!

Пополнитe, пожaлуйстa, номeр тeлeфонa нa любую сумму: 8 (952) 133-65-10 (баланс номера телефона у оператора или по СБП)

Заранее Вам большое человеческое спасибо.

Девушка
#22

Да. Пару раз в неделю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Мылом мою только открытые участки тела, поэтому зимой в основном - просто вода. Мочалка - по настроению. Я её воспринимаю, как массаж и скраб, а не как мытьё.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: