Гость
Статьи
От этого геля нет …

От этого геля нет привыкания?

Здравствуйте, у меня акне. Сходила два месяца назад с дерматологу, назначил уход (Биодерма гель голубой и Avene гидра крем) + Клиндовит комбо и Эффезел. Вроде все неплохо, высыпания стали появляться меньше (но появляются), тон кожи стал ровнее и т.д. За питанием, можно сказать, не слежу, кушаю как обычно (не курю, не пью алкоголь и молочные продукты). Скажите пожалуйста, слышала эффезелом всю жизнь можно пользоваться, это правда? От него нет привыкания? Кто давно им пользуется просветите пожалуйста, просто мне к дерматологу только через месяц идти. И что думаете о чистках? Ходила раньше, на дорогие, но после них шрамики оставались. Если кто знает как застойные пятна (постакне) от прыщей можно убрать, тоже буду благодарна.
Да и в целом, с возрастом прыщи действительно уходят?

На счёт ретиноидов внутрь по типу акнекутана или сортрета прошу не писать. #акне

GIF
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

мне кажется всю жизнь точно не желательно одним средством пльзоваться, но это моё мнение. Я бы ещё посоветовала пропить что то типа полисорба. От постакне люблю крем-гель Серацин дуо, он и прыщики убирает и следы от них.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: