Гость
Статьи
На узи обнаружили …

На узи обнаружили кисту яичника

Добрый день, история следующая, в июле этого года на узи обнаружили кисту, жалоб никаких у меня не было, пришла на приём так как планирую беременность, киста около 5 см, как было сказано изначально врачем, что данная киста функциональная (желтое тело), которая в течении нескольких циклов рассасывается сама, было принято решение наблюдать, без приёма каких-либо лекарств и соответственно пока не беременеть.
И вот уже октябрь, то есть три цикла уже прошло, киста не ушла, ни больше, ни меньше не стала, теперь врач вообще не понимает это киста яичника или овариальная, которая сама не рассасывается.
Говорит нужно оперировать, если это киста функциональная, то это больших размеров уже киста, а если овариальная, то тем более, сама не уйдёт, говорит на саму возможность беременности никак не повлияет эта киста, но на саму беременность может в дальнейшем.
Хотела узнать кто-то вынашивал ребёнка с кистой?не когда она образовалась при беременности, а с кистой до беременности.
Боюсь, что после операции потом будут проблемы с яичником и возможностью забеременеть, плюс уже три месяца прошло, после операции ещё будет реабилитация месяца 2-3, то есть беременность вообще неизвестно когда наступит, а мне уже 30

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Постою послушаю, у меня киста левого яичника, говорят дермоидная, предложили вообще весь яичник удалить, а у меня ещё детей нет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Сходите к другому врачу.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: