Гость
Статьи
Замучал насморк …

Замучал насморк какой-то непроходящий

Девочки, выручайте! Замучал насморк какой то непроходящий, уже 2 неделю нос то заложит то отложит ненадолго. Чем такой лечить то?

GIF
Алена
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я так ходила шмыгала месяц, а потом прилегла в больничку с гайморитом, делали проколы. Идите к врачу, пусть пропишут антибиотики, это у вас бактериальное осложнение. А пока до врача не дошли, купите себе Трамицент или Фрамицетин

Гость
#2

Нужно обязательно правильно лечиться. Кажется, что простой насморк, но он может дать осложнения.
Меня всегда ЛОР пугает, что капать нос только 3-5 дней можно. А когда случился сильный насморк, то он прям настаивала, что капать нужно. Иначе тек будет долго проходить и будет хуже. Только нужно через 5 дней (если насморк еще не прошел) поменять капли.
Процедура такая. Если не дышит. Капаем сосудосуживающими каплями. Промываем солевым раствором. А потом капаем препаратом, выгоняющим слизь. Это все по назначению врача. И так 3 раза в день.
Мне через 5-7 дней помогает. Если вос все равно закладывает. Тогда нужны гормональные спреи. Ни в коем случае не продолжайте капать, а идите к врачу. Если у кого-то само проходит, то это не значит, что так у всех.

Гость
#3

к врачу, нужно понять аллергия или нет. Мне понравился эффект от Vitamir Синуфронт, он на основе 5 растительных экстрактов, облегчает дыхание, снимает заложенность носа, уменьшает отек слизистой

Сара
#4

Может это вирус у вас? Сейчас какой-то вирус активно ходит

Алена
#5
Сара

Может это вирус у вас? Сейчас какой-то вирус активно ходит

Да не знаю, тест не делала. Вкус и запах есть

Наталья
#7

Фринозол попшикайте, мне он помогает от затяжного насморка, по цене вообще топ

Алена
#8
Наталья

Фринозол попшикайте, мне он помогает от затяжного насморка, по цене вообще топ

Спасибо большое, нашла на аптека ру, закажу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Я капаю капли с прополисом в нос, намного лучше стало и гораздо дешевле фринозола.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: