Гость
Статьи
Если есть проблемы с …

Если есть проблемы с сердцем, покажут ли анализы?

Подскажите пожалуйста кто знает,если есть проблемы с сердцем,покажут ли анализы?Общий анализ крови,биохимия,коагулограмма?В данный момент нет возможности сделать узи.По ЭКГ синусовая аритмия,тахикардия.

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не совсем те анализы...высокий холестерин может показать наличие бляшек в аорте, например, высокие тромбоциты-склонность к тромбозам.
С аритмией надо холтер делать.

Гость
#2
Гость

Это не совсем те анализы...высокий холестерин может показать наличие бляшек в аорте, например, высокие тромбоциты-склонность к тромбозам. С аритмией надо холтер делать.

Наличие бляшек не холестерин показывает а узи сосудов....
Врач мне тоже...

Автор
#3
Гость

Наличие бляшек не холестерин показывает а узи сосудов.... Врач мне тоже...

Мне 19 лет,у меня была какая то жидкость в сердце 0,2мм.Через пол года сделала повторно узи,сказали по узи только тахикардия.Это было 3 месяца назад.Сейчас появилась слабость,на ногах тяжело стоять,и голова не много кружится.Переживаю очень.Анализы то хорошие.

Гость
#4

Смотря какая болезнь. Если аритмия, то выявят при прослушивании. А если скрытая ишемия, то никакие анализы не помогут, кроме тредмил теста(с нагрузкой)
Поэтому сердечные обследования лучше делать в платной. Им охота у вас выкачать все деньги и назначат все 25 анализов. Зато будешь знать свой точный диагноз😂
А госполиклиннике посмотрят кардиограмму и скажут - здорова. А у тебя завтра инфаркт.

Автор
#5
Гость

Смотря какая болезнь. Если аритмия, то выявят при прослушивании. А если скрытая ишемия, то никакие анализы не помогут, кроме тредмил теста(с нагрузкой) Поэтому сердечные обследования лучше делать в платной. Им охота у вас выкачать все деньги и назначат все 25 анализов. Зато будешь знать свой точный диагноз😂 А госполиклиннике посмотрят кардиограмму и скажут - здорова. А у тебя завтра инфаркт.

Делала узи в платной,и ЭКГ.Жидкость ушла,переделала в другой клинике.Скащали только тахикардия по узи.Но чувствую опять плохо себя,может быть что то с сердцем?

Гость
#6
Гость

Наличие бляшек не холестерин показывает а узи сосудов.... Врач мне тоже...

А бляшки образуются не от высокого холестерина? Комментатор, блин...

Гость
#7
Автор

Делала узи в платной,и ЭКГ.Жидкость ушла,переделала в другой клинике.Скащали только тахикардия по узи.Но чувствую опять плохо себя,может быть что то с сердцем?

Тахикардия бывает при анемии и при проблемах со щитовидкой.

Гость
#8

У моей мамы как раз есть бляшка в аорте из-за высокого холестерина, ставят ишемическую болезнь сердца.

Гость
#9
Гость

А бляшки образуются не от высокого холестерина? Комментатор, блин...

Высокий холестерин не равен бляшки. И без них живут, но вот проверяют сосуды именно на узи. Как то так. Как бы знаю про что пишу, имею высокий холечтерин и сосуды проверяю на бляшки. Так что кто из нас еще "комментатор"

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

У моей мамы как раз есть бляшка в аорте из-за высокого холестерина, ставят ишемическую болезнь сердца.

Нет у меня не каких бляшек,у меня жидкость была,мне интересно за нее.Что это вообще такое,почему она у меня была.Врач мне толком ничего не сказал,а я переживаю,мне всего 19

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: