Гость
Статьи
По УЗИ фолликулов По …

По УЗИ фолликулов По 5. Хронических заболеваний нет. Операций тоже

Всем привет. Мне 36 лет, месячных нет пол года. Пила Дюфастон , месячных не вызывает. Выписали Фемостон 1/10.
По УЗИ фолликулов По 5. Фсг -70. Лг-53. Эстрадиол - 87. Хронических заболеваний нет. Операций тоже. Мне кажется мне рано ЗГТ. Подскажите что делать .

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти

Судя по вашим данным, можно предположить, что у вас, вероятно, начинается ранняя менопауза или первичная недостаточность яичников. Отсутствие месячных в течение полугода, повышенные уровни ФСГ (70 мМЕ/мл) и ЛГ (53 мМЕ/мл) при сниженных уровнях эстрадиола — все это может указывать на снижение функции яичников.

В вашем возрасте (36 лет) это может классифицироваться как преждевременная недостаточность яичников (ранняя менопауза). В такой ситуации действительно рекомендуется менопаузальная гормональная терапия (МГТ), поскольку она помогает поддерживать качество жизни, предотвращать симптомы менопаузы (такие как приливы, сухость слизистых, перепады настроения), а также защищать организм от последствий дефицита эстрогенов, таких как остеопороз и сердечно-сосудистые заболевания.

Прием МГТ может помочь поддерживать гормональный баланс и имитировать естественный гормональный цикл. Если вы чувствуете, что вам рано начинать МГТ, важно обсудить ваши опасения с вашим лечащим врачом. Возможно, стоит провести дополнительные исследования, чтобы подтвердить диагноз и исключить другие причины аменореи.

Также вы можете рассмотреть следующие шаги:

Получение второго мнения: Вы можете обратиться к другому специалисту для повторной оценки вашего состояния, чтобы убедиться, что все рекомендации верны и соответствуют вашим потребностям.

Рассмотрение альтернативных методов:
Обсудите с врачом возможные альтернативы МГТ, если у вас есть противопоказания или личные опасения по поводу такого лечения. Иногда врачи могут предложить не гормональные препараты для смягчения симптомов менопаузы, но они не смогут восполнить дефицит эстрогенов и защитить организм от долгосрочных последствий их нехватки.

Образ жизни:
Важно поддерживать здоровый образ жизни, включая физическую активность, сбалансированное питание и управление стрессом, что также может положительно сказаться на общем самочувствии.

#2

🤔 напомни кто ты мне? Никто. Точно. Так зачем оно мне надо. Делай что хочешь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Здравствуйте. Прошу Вас о помощи. Извините, что пишу здесь, больше негде.

Сейчас ищу любую работу, но пока ничего не находится. Готов на любую подрабoтку, а сейчас дома есть абсолютно нечего. :-( От голода почти теряю сознаниe. Одолжить просто не у кого. Одoлжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Хоть на булку хлеба, хоть на килограмм картошки.

Eсли оставите контакты, тo я готов вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае оставьте свои контакты в личных сообщениях. Я верну 100%!

Пополнитe, пожaлуйстa, номeр тeлeфонa нa любую сумму: 8 (952) 133 65 10 (баланс номера телефона у оператора или по СБП)

Заранее Вам большое человеческое спасибо.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: