Гость
Статьи
Как перестать бояться …

Как перестать бояться за свое здоровье?

Мне 22 года, в жизни не было ни наркоза ни операций, но с ЖКТ проблемы уже лет 7, постоянные проблемы с желчным, ДЖВП, гастрит хронический, дуоденогастральный рефлюкс, дуоденит, постоянные проблемы, спазмы(болей постоянных нет), есть тупые и колющие спазмы под правым ребром, при всем при этом нет тошноты и рвоты, кушаю все подряд(в чем моя собственно и ошибка). + Аритмия сердца, экстрасистолы, сбои ритма, постоянные спазмы в голове. В течение 7 лет мне постоянно плохо, за это время не было ни дня чтобы я чувствовала себя хорошо, у меня едет крыша, я постоянно живу в спазмах, болях, плохом самочувствии, хватаюсь за каждую колику в теле. У меня нереальная агрессия и паника + усталость, сегодня я ощутила это особенно остро, я забыла что значит спокойно спать, что значит свободно дышать и не думать о том что и где болит, я хочу смотреть фильм и концентрироваться на фильме а не думать о том что у актера например ничего не болит. Я стала завидовать людям которые спокойно проживают хотя бы день своей жизни. И, просто задумалась, ну не может же быть такого, есть люди с точно такими же симптомами и болезнями как у меня, но проявляются они раз в месяц, два раза в месяц, а у меня КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ. У меня внутри моральная боль и истерика, я перестала воспринимать себя как личность, не могу уже жить, нет смысла, если нет здоровья, для чего жить и мучаться? Я не могу вылечиться ибо простое людское счастье мне заменяет еда, только от нее я получаю эмоции, друзей нет, никого рядом нет, я никому не интересна, я погрязла в себе, в своих болезнях, а мне всего 22 года, страдает желчный, печень, желудок, поджелудка и я со страхом внутри жду когда кто-то из них "бомбанет", я боюсь каждый день просыпаться ибо знаю что меня ждет новая порция боли. У меня постоянно в горле стоит тошнота, мне не помогают ни одни таблетки, я вечно чувствую себя как кусок мяса с болью. Постоянный страх умереть, страх не успеть что-то, потерять родителей, не увидеть больше никого. Что мне делать?

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам надо постараться на что-то переключиться - на хобби какое-нибудь или познакомиться с кем-то и отвлечься - нужно общение

Гость
#3

У меня похоже проблемы были: желудок, желчный + еще другие симптомы. Кучу всего перепробовал, диеты, лекарства, все бесполезно. Врачи говорят, что крохотный гастритик, не надо его лечить.

Короче! Спустя годы узнал, что это тревожное расстройство. Но еще до этого стал жрать, что хочу, просто забил на все. И о чудо, все симптомы постепенно исчезли. А потом пропил антидепрессанты, проработал себя психологически, и большая часть других симптомов тоже ушла. Лечите тревожное расстройство, оно как раз часто и проявляется в диком страхе за свое здоровье. Человек страдает, идет к врачам, думает, что ему бздец настал, а там ничего серьезного. Я себя в один период жизни вообще ходячим трупам считал, очень завидовал здоровым людям, а оказалось, что я здоровый такой бычок. Ну, кроме головы xD Но тревожное расстройство можно вылечить, пройдя терапию и изменив свою жизнь + антидепрессанты. Так что не вешайте нос)

Гость
#4

Вообще хорошо, что займетесь этим в 22 года. Я вот ближе к 30 начал...

Гость
#5
Гость

У меня похоже проблемы были: желудок, желчный + еще другие симптомы. Кучу всего перепробовал, диеты, лекарства, все бесполезно. Врачи говорят, что крохотный гастритик, не надо его лечить. Короче! Спустя годы узнал, что это тревожное расстройство. Но еще до этого стал жрать, что хочу, просто забил на все. И о чудо, все симптомы постепенно исчезли. А потом пропил антидепрессанты, проработал себя психологически, и большая часть других симптомов тоже ушла. Лечите тревожное расстройство, оно как раз часто и проявляется в диком страхе за свое здоровье. Человек страдает, идет к врачам, думает, что ему бздец настал, а там ничего серьезного. Я себя в один период жизни вообще ходячим трупам считал, очень завидовал здоровым людям, а оказалось, что я здоровый такой бычок. Ну, кроме головы xD Но тревожное расстройство можно вылечить, пройдя терапию и изменив свою жизнь + антидепрессанты. Так что не вешайте нос)

Я не знаю у меня сейчас период когда я думаю что мне скоро конец. На самом деле очень грустно, но мне больно каждый день, вам ведь вряд ли было больно каждый день? У меня очень выраженные симптомы от этого и страшно, и дело не в тревоге, паники в основном нет, я в большем времени спокойна, но внутри полный ад и каждый день я терплю его

Гость
#6
Гость

Я не знаю у меня сейчас период когда я думаю что мне скоро конец. На самом деле очень грустно, но мне больно каждый день, вам ведь вряд ли было больно каждый день? У меня очень выраженные симптомы от этого и страшно, и дело не в тревоге, паники в основном нет, я в большем времени спокойна, но внутри полный ад и каждый день я терплю его

Тревога как раз и проявляется в симптомах и страхе за свое здоровье. У меня были боли, но беспокоили больше внешние проявления, а боли были незначительные.

Вот вы говорите про боли в желудке. ФГДС делали? Это когда трубку глотаешь. Там сразу скажут, что у вас с желудком. Ну и еще сделать УЗИ печени и желчного. Когда узнаете, что ничего серьезного там нет, уйдет страх, а с ним и боли. Вы еще, наверное, свои симптомы гуглите. Я тоже так делал, чуть от страха не помер. Но сейчас нормально живу, почти все ушло, в если и возвращается какой симптом, я на него забиваю, и он проходит.

Что касается паники, то вы в ней, уж поверьте. Посмотрите канал "Жизнь без паники" на Ютубе, выпуск "Болезнь - это твое хобби"(или примерно так). Потом и другие посмотрите. Человек не в панике такие посты не строчит на форуме. Это раз. Два: он идет проверяет свои болячки. А вот с тревожным расстройством как раз нередко сидят боятся дома, но обследоваться не идут. И еще антидепрессанты боятся пить. Я вот боялся в свое время.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Девушка, вы пишете такие посты каждый день. Я вам, конечно, сочувствую, верю, что вы не выдумываете и вам в самом деле плохо, все болит, страхов полно. Но вы спрашиваете, что делать - вот и скажу, что делать: идти к психотерапевту. В принципе, можно и к психиатру, если психотерапевтов рядом нет, но неврозы - это больше по части психотерапевта. Не бойтесь, он вас не покусает. И ни на какой учет в дypке не поставит. Назначит подходящие препараты, от которых вам станет легче, пропьете курс, разваливаться по частям перестанете. Ваши проблемы с ЖКТ функциональные на нервной почве, а не из-за серьезных нарушений, как нервы подлечите, так и желудок с кишечником, желчным итп перестанут беспокоить. А на строгих диетах можете не сидеть, у вас проблема не в этом, достаточно просто не бросаться в крайности с пережором тяжелых продуктов. Если вы будете уныло жевать овсянку на воде, которая вам не нравится, то после нее у вас могут быть спазмы, но если с удовольствием съедите жареную картошку со свининой или наваристый борщ, то после них, скорее всего, обострения не будет - потому что съели с удовольствием.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: