Гость
Статьи
Волдыри во рту

Волдыри во рту

Добрый день !
У меня такой вопрос.
Около 2 месяцев назад на задней стенке горла появились белые волдыри( пузыри), я не знаю что это. Может гнойник. Пошла к одному Лору, поставили диагноз - острый фарингит. Полоскала всем, что назначили.
Ничего не помогло.
Поехала к другому Лору, сказали тоже
Полоскать, анализы сдать жду анализы и полоскала, антибиотики сильные пила. Пятна не прошли.
Горло не болит, дискомфорта никакого нет, просто есть пятна. Когда пила антибиотики, был кашель, голоса не было. Сейчас вроде состояние в разы лучше. Кашель только присутствует уже почти 2 месяца.
Но пятна никуда не делись.
В интернете начиталась кучу всякого всего. И рак, и атрофия задней стенки горла.
Жду результаты и переживаю
Сделала на устойчивость к микоплазме и хламидии.
Беспорядочный образ жизни не веду.
Партнер постоянный уже 3 года.
Он тоже не ведет, уверена на 10000000%.
У него пятен таких нет. Вряд ли что-то вирусное или инфекционное.
Сдаю на вич и сифилис, тесты отрицательные.
На всякий случай как говорится.
Делала мрт головного мозга три месяц вращал, никаких аномалий не было обнаружено.
Накручиваю себя, что рак и всё такое.
Показало бы МРТ что-то, в случае чего?
Пятна же по сути не в горле, а во рту.
Не знаю.
Доктор сказала проверить еще желудок, может это из-за желудка раздражается слизистая.
Пятна эти не распространяются. Как появились в одном месте, так там и есть.
Может кто сталкивался с таким? Что это такое.

GIF
Ольга
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Наверное это лейкоплакия, нужно брать соскоб с этих пятен на анализ, чтобы определить есть ли там атипичные клетки.
Вы курите? Если да, то это увеличивает шансы в минус.

Ольга
#3
Гость

Наверное это лейкоплакия, нужно брать соскоб с этих пятен на анализ, чтобы определить есть ли там атипичные клетки. Вы курите? Если да, то это увеличивает шансы в минус.

Нет, я не курю.
Вроде на лейкоплакию не похоже.
Просто я была у Лора, очень хорошего Лора. Она сразу назначила те и те анализы. Я думаю, что я уже не первая у нее такая
Вот фото, как это выглядит

Гость
#4

Может ангина герпетическая?
Симптомы какие? Зуд, боль, жжение?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#5
Гость

Может ангина герпетическая? Симптомы какие? Зуд, боль, жжение?

Сейчас нет ничего.
Может легкий дискомфорт в области горла.
Кашель есть, удушающий даже.
Насморк был, слизь какая-то белая по задней стенке горла
Жду результаты анализов.
Ч думаю, что может на МРТ показало бы что-то
Но МРТ головы