Гость
Статьи
У кого диагноз …

У кого диагноз высофункциональный аутизм?

Расскажите как вам живется? Мне кажется у меня такое

GIF
Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А в чём он у вас проявляется ?

Автор
#2
Гость

А в чём он у вас проявляется ?

Легче рассказать про свою жизнь. Не работаю много лет, сижу на шее у родителей, тяжело в обществе, сильная тревожность и я всю жизнь белая ворона

Гость
#3
Автор

Легче рассказать про свою жизнь. Не работаю много лет, сижу на шее у родителей, тяжело в обществе, сильная тревожность и я всю жизнь белая ворона

А сколько вам лет ?
Попробуйте попить антидепрессанты, они очень помогают ! Тревожность с ними понижается и вы становитесь более открытой к общению

Гость
#4

Тогда это не функциональный аутизм, раз вы не можете адаптироваться в обществе и не можете существовать самостоятельно. Сходите к врачу, оформите инвалидность, может родителям станет легче, и вам тоже! Просто общество отстанет от вас со своими высокими требованиями. И тревожность снизится.

Ратибор
#5
Автор

Легче рассказать про свою жизнь. Не работаю много лет, сижу на шее у родителей, тяжело в обществе, сильная тревожность и я всю жизнь белая ворона

У моего сына аутизм, не знаю что такое "высокофункциональный", но если ты пишешь осмысленные тексты здесь, не всё плохо и всё можно корректировать, если искать и найти то что поможет.

Гость
#6

Дай дуракам и невеждам в руки управление Любого уровня - они и натворят дел соответственно. А при этом чсв растёт, корона на голове появляется - и всё, мысли и выводы тоже такие же - из дурной головы, и самоуверенность такая же дурная и очень упертая.
Не путать с другими, кто по поведению адекватно ведут себя. Хотя, объяснять разницу бесполезно

Автор
#7
Гость

Тогда это не функциональный аутизм, раз вы не можете адаптироваться в обществе и не можете существовать самостоятельно. Сходите к врачу, оформите инвалидность, может родителям станет легче, и вам тоже! Просто общество отстанет от вас со своими высокими требованиями. И тревожность снизится.

Согласна. Но денег на врача нет

Автор
#8
Ратибор

У моего сына аутизм, не знаю что такое "высокофункциональный", но если ты пишешь осмысленные тексты здесь, не всё плохо и всё можно корректировать, если искать и найти то что поможет.

На самом деле всё реально плохо. Я не могу работать, живу на шее у пенсионеров родичей, у меня никогда не будет ни семьи ни детей, нет друзей, с людьми не умею общаться, все меня считают странной и повсюду негатив. Ах, да, мне уже 30 лет

Ратибор
#9
Автор

Согласна. Но денег на врача нет

Инвалидность оформляется бесплатно.

Автор
#10
Гость

Дай дуракам и невеждам в руки управление Любого уровня - они и натворят дел соответственно. А при этом чсв растёт, корона на голове появляется - и всё, мысли и выводы тоже такие же - из дурной головы, и самоуверенность такая же дурная и очень упертая. Не путать с другими, кто по поведению адекватно ведут себя. Хотя, объяснять разницу бесполезно

Что куришь?

Ратибор
#11
Автор

На самом деле всё реально плохо. Я не могу работать, живу на шее у пенсионеров родичей, у меня никогда не будет ни семьи ни детей, нет друзей, с людьми не умею общаться, все меня считают странной и повсюду негатив. Ах, да, мне уже 30 лет

У нас пол страны в 30 лет идиоты, многие пожизненные. Себя можно корректировать, но это сложно, очень сложно, надо этим жить и с увлечением "сутками" заниматься собой. Интернет ведь есть, голова думает, значит можно пытаться. По поводу работы, не берусь судить, но есть сотни онлайн профессий в которых много ума не надо, чтобы хоть что-то зарабатывать.

Гость
#12
Автор

На самом деле всё реально плохо. Я не могу работать, живу на шее у пенсионеров родичей, у меня никогда не будет ни семьи ни детей, нет друзей, с людьми не умею общаться, все меня считают странной и повсюду негатив. Ах, да, мне уже 30 лет

А вы получили образование ? Если да, то какое ?
Почему вы так упёрлись что не можете работать ? Работы бывают разными ! Можно найти место где не надо контактировать с людьми

Гость
#13
Автор

Легче рассказать про свою жизнь. Не работаю много лет, сижу на шее у родителей, тяжело в обществе, сильная тревожность и я всю жизнь белая ворона

А ещё каждый день разводки на вумане пишешь с разными именами, то Канарейка, то Антон, то Касандра, то Федор Иваныч. Хотя, если у тебя фляга свистит, это не удивительно!

Гость
#14
Ратибор

У нас пол страны в 30 лет идиоты, многие пожизненные. Себя можно корректировать, но это сложно, очень сложно, надо этим жить и с увлечением "сутками" заниматься собой. Интернет ведь есть, голова думает, значит можно пытаться. По поводу работы, не берусь судить, но есть сотни онлайн профессий в которых много ума не надо, чтобы хоть что-то зарабатывать.

А можно по подробнее про онлайн профессии ?
Можете для примера что нибудь написать ?!

Автор
#15
Ратибор

Инвалидность оформляется бесплатно.

В государственной психбольнице? По омс?

Автор
#16
Гость

А сколько вам лет ? Попробуйте попить антидепрессанты, они очень помогают ! Тревожность с ними понижается и вы становитесь более открытой к общению

Чтобы получить рецепт на них нужно посетить врача, а у меня денег нет на психиатра. Я знаю про антидепрессанты. Я уже всю информацию изучила

Анна Ханна
#17

Тут Мюнхгаузены собрались?

Гость
#18
Автор

Чтобы получить рецепт на них нужно посетить врача, а у меня денег нет на психиатра. Я знаю про антидепрессанты. Я уже всю информацию изучила

На циталопрам не нужно рецепта от врача.
Это лёгкий антидепрессант и хорошее противотревожное средство.

Автор
#19
Гость

А ещё каждый день разводки на вумане пишешь с разными именами, то Канарейка, то Антон, то Касандра, то Федор Иваныч. Хотя, если у тебя фляга свистит, это не удивительно!

И???!
Я пишу про ОДНУ и ту же проблему - "в 30 лет не могу работать, сижу на шее". Ты не заметила(-а), что суть вопроса во всех моих темах ВСЕГДА ОДНА и та же🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Просто с разных сторон. Интересно как люди отреагируют если это напишет мать такой дочери
Вы такие ограниченные и смешные

Гость
#20
Автор

На самом деле всё реально плохо. Я не могу работать, живу на шее у пенсионеров родичей, у меня никогда не будет ни семьи ни детей, нет друзей, с людьми не умею общаться, все меня считают странной и повсюду негатив. Ах, да, мне уже 30 лет

Мыть полы много ума не надо..возьми две три фирмы и будешь в шоколаде..сейчас клининг в цене

Гость
#21
Гость

Мыть полы много ума не надо..возьми две три фирмы и будешь в шоколаде..сейчас клининг в цене

Да кстати, это выход !
Автор, возьми школу какую нибудь убирать,офис.

Автор
#22
Ратибор

У нас пол страны в 30 лет идиоты, многие пожизненные. Себя можно корректировать, но это сложно, очень сложно, надо этим жить и с увлечением "сутками" заниматься собой. Интернет ведь есть, голова думает, значит можно пытаться. По поводу работы, не берусь судить, но есть сотни онлайн профессий в которых много ума не надо, чтобы хоть что-то зарабатывать.

У меня на ноутбуке батарея сгорела и вообще он еле дышит. Отключается сам через 10 минут. Так что онлайн не могу

Ратибор
#23
Автор

В государственной психбольнице? По омс?

Изучи вопрос в Яндексе. Почитай в телеге каналы тематические, там тебе теплового расскажут всё. Заодно и узнаешь, что такое настоящий аутизм.

П.с. у меня друг был, в 35 лет на маминой шее сидел, пенсионерской. Внешность как у голливудского актеры, женщины заглядывались, интеллект высокий, образование качественное, но характер тряпочный.

Ратибор
#24
Анна Ханна

Тут Мюнхгаузены собрались?

Да

Ратибор
#25
Автор

У меня на ноутбуке батарея сгорела и вообще он еле дышит. Отключается сам через 10 минут. Так что онлайн не могу

Ок. Моё дело подсказать, твоё дело поступать с этой информацией как нравится. По личному опыту знаю, заниматься с теми, кто лепит отмазки и находит ответы "почему нельзя" очень глупо, ты теряешь время а они и дальше ничего не делают.

Путинка
#26
Гость

Мыть полы много ума не надо..возьми две три фирмы и будешь в шоколаде..сейчас клининг в цене

Мыть полы я могу, но я не хочу чистить туалеты. Почему я должна этим заниматься, только потому что я дурочка на голову и мне генетически не повезло. Все мои ровестники чистенькие в офисе сидят на хорошей зарплате.

Канарейка
#27
Ратибор

Изучи вопрос в Яндексе. Почитай в телеге каналы тематические, там тебе теплового расскажут всё. Заодно и узнаешь, что такое настоящий аутизм. П.с. у меня друг был, в 35 лет на маминой шее сидел, пенсионерской. Внешность как у голливудского актеры, женщины заглядывались, интеллект высокий, образование качественное, но характер тряпочный.

Что сейчас с этим другом?

Гость
#28
Путинка

Мыть полы я могу, но я не хочу чистить туалеты. Почему я должна этим заниматься, только потому что я дурочка на голову и мне генетически не повезло. Все мои ровестники чистенькие в офисе сидят на хорошей зарплате.

Ну сиди дальше на шее

Гость
#29
Автор

Легче рассказать про свою жизнь. Не работаю много лет, сижу на шее у родителей, тяжело в обществе, сильная тревожность и я всю жизнь белая ворона

*Легче рассказать про свою жизнь.
----------------------------------------------------------
Есть зацикливание на своей жизни, как на "особенной". Почему вы решили, что у вас "Особенная" жизнь?
Какую выгоду дает вам ваша "особенная" жизнь?
От чего она вас ложно "защищает"?
Что помогает избегать?

*Не работаю много лет, сижу на шее у родителей,
---------------------------------------------------------------
Почему не работаете?
Какая у вас специальность?
Что мешает найти работу на время?
Сделать шаг и дать себе время на этой работе.

тяжело в обществе,
----------------------------------------------------
Люди - такие же, как и вы. И каждый - со своими тараканами. Вы чем хуже то?
Тараканы водятся даже во внешне идеальном человеке.
Один из моих руководителей, например, раскидывет надкусанные пирожки по всем полкам офиса и забывает))
А одногруппница из института (категоричная и правильная) - в тихоря грызла ногти на.... ногах)))
Читайте книгу Берна (игры, в которые играют люди)

сильная тревожность
----------------------------------------
Завышены требования к себе: либо все - либо ничего. И вы выбираете "ничего", потому что рис " на все" предполагает шаги и определенную ответственность.
Выше написала: ставьте цель промежуточную - найти работу на время.
Любую, более менее подходящую. Идете и работаете. Это расширение зоны комфорта.
Не понравится через время - ищите другую, узнаете людей, общество, живете в социуме, в таком - какое оно есть

и я всю жизнь белая ворона
-----------------------------------------------
Я тоже - белая-прибелая по жизни.
Были и те, кто не верил в меня, и те, кто старались обесценить и обидеть, и те, кто завидовали.
А мне по барабану: я живу своей жизнью (и имею право жить своей жизнью).
Я разрешаю себя не любить и не воспринимать. Я тоже не всех люблю и не всех воспринимаю.
По жизни двигаюсь очень упрямо. На работу не взяли - развернулись и в другое место пошли, и пофиг. Никто о вас не думает, всем пофиг

Канарейка
#30
Гость

А вы получили образование ? Если да, то какое ? Почему вы так упёрлись что не можете работать ? Работы бывают разными ! Можно найти место где не надо контактировать с людьми

Закончила колледж. Дизайнер интерьера. 4 года тупо просиживание штанов. Не обучили ничему. Программ не знаю.
Из моего потока, никто по профессии не работает.
Упёрлась, потому что меня реально никуда не берут. Даже коробочки новогодние клеить устраивалась. В комнатушке вдвоем с хозяйкой. В конце смены она мне дрожащими руками дала расчёт. И сказала что я не подхожу. Хотя я объем выполнила. Видимо ей не понравилось что я молчаливая.
В цветочный устраивалась продавать. Маленькая проходимость была. Тоже не взяли. И все меня бояться начинают на работе, либо негативят на меня.
Тут думают что я никуда не устраивалась. Я мест 30 точно обошла!

Укроп
#31

самодиагностирование - это высший пилотаж данного форума

Ратибор
#32
Канарейка

Что сейчас с этим другом?

Мне это не интересно, но могу уверенно предположить, ничего хорошего

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33

Закончила колледж. Дизайнер интерьера. 4 года тупо просиживание штанов. Не обучили ничему. Программ не знаю.
Из моего потока, никто по профессии не работает.
------------------------------------------------------------------
Перекладывание ответственности за свою жизнь на кого то (не вы виноваты в три, что не освоили, а кто то виноват, что плохо учил. Детская позиция.

Я имею работу и доход, но сейчас получаю доп образование (другого профиля). 8 месяцев онлайн учебы, цена обучения 11 тысяч. Есть ускоренное обучение (5 мес), но из за основной работы я не успею.
Буду или нет я работать по этой специалтности - не знаю, но учусь - вкладываю в себя на будущее.

А вы сидите - плачете, жизнь не удалась.
Что мешает отучится за пол года на другу специальность?
Нет 11 тысяч? Нет времени?

Девчонки без специалтности учатся ногтевому сервису, брови красят и так далее. Тоже вариант.

Что сидеть то?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: