Гость
Статьи
Побочные эффекты ОК

Побочные эффекты ОК

Здравствуйте. Может у кого-то было подобное. 1.5 месяца назад начала прием ОК. Первая пачка прошла идеально, без побочек, немного сохла кожа больших губ и всё.
Со второй пачки с кожей начался кошмар. Появились огромные покраснения от уголков губ вниз, очень сильно шелушаться. Кожа больших губ шелушится, сильно чешется, с кожей в межъягодичке хуже всего. По ощущениям, она ужасно тонкая+болит. До того, как началось, мыла мылом для интимной гигиены, а вульву-просто водой. Сейчас все мою просто водой+мажу пантенолом. Но что-то эффекта пока не вижу🥲
Помимо кожи-часто болит голова и мышцы конечностей. Причем так сильно, будто они в постоянном напряжении и вообще не расслабляются.
Может быть, у кого-то было такое? Чем мазали и долго ли проходило?
Нормально вообще, что побочки вылезли на второй упаковке?

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Мне назначали как лечение кок и подобрали препарат не сразу
Вам нужно идти к врачу и говорить, что не подходит препарат, тк иногда побочки могут и не пройти

Йу
#2

Как будто совпадение. Похоже на инфекцию, зппп, грибок. А почему вульву не моете? )) уж сверху то можно помыть нормально)))

Гость
#3

Всё это надо рассказать гинекологу, чтоб подобрали другой препарат. Чтоб убрать побочки, нужно прекратить пить именно эти таблетки. В один прекрасный момент, аллергия выльется в анифилатический шок, удушье и смерть. Мне повезло, я тогда в больницу попала, спасли быстро. А до этого, терпела побочки и лечила их как могла. Будете дома, Скорая не успеет доехать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Если это реально эффекты от препарата, не надо это терпеть. Переходить на другой или вообще отказываться, если ни один не подойдёт... Никаких анализов на гормоны "для подбора" не существует. Если вам такое предлагают, это развод на деньги. К сожалению, никто не может предсказать, будут ли у вас побочки и какие конкретно, это решается только методом перебора. Мне подошёл третий по счету препарат, и я просидела на нем 10 лет без единой побочки, но не всем так везёт.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема