Гость
Статьи
Нормально ли это для …

Нормально ли это для близоруких?

У меня высокая степень близорукости , -9 примерно, может уже и -10. С 1 класса у меня зрение падало быстро, на -1 диоптрию в каждые 4 месяца. Сейчас падает меньше одной диоптрии раз в год и больше года. Как думаете нормально если при таком минусе на белом фоне вижу черно-прозрачных мушек? таких ниточек и круглых. предметы они не закрывают, жить не мешают. Я их замечать начинаю только если вспоминаю что они у меня есть. Глазное дно всегда смотрят, делают полное обследование глаз и глазных нервов, мрт мозга делали. Все в норме. Надеюст так и будет!

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Вика
#1

эти "мошки" не от близорукости. Я знаю людей с отличным зрением, но у которых такие же "мошки" перед глазами.
Это дефект стекловидного вещества в глазном яблоке, со временем эти точки-загогулины могут исчезать, а потом снова появиться. Такое случается при повышении глазного давления. И это особо не лечат, просто наблюдают. Жить не мешает.

Гость
#2

У меня эти мушки на одном глазу. С близорукостью не связано, просто это старость. После 30-ти - уже старость.

Гость
#3
Гость

У меня эти мушки на одном глазу. С близорукостью не связано, просто это старость. После 30-ти - уже старость.

У меня и в молодости такое было. Скажу, что у меня минус 3; -3.5.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Норм. У меня так же мушки. Почитай об этом. У меня -8.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема