Гость
Статьи
Климакс в 45 лет , это …

Климакс в 45 лет , это ранний?

Недавно исполнилось 45 лет. Не ожидала, но пришел климакс. Как-то и не готова была. Это ранний считается или уже и время пришло? Добивает фраза врачей, что с приходом климакса, организм женщины начинает сыпаться, такое ощущение, что жизнь на этом заканчивается, а если климакс еще и не припозднился, так и вообще все пропало…в общем, пообщаться на эту тему хотелось бы с вами #гормоны #гинекология

GIF
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас благодаря гормонотерапии ничего не сыпется и женщины чувствуют себя хорошо и в 60 и в 70. В 45 конечно рано. У меня подруге 55, она ребенка первого родила

Гость
#2
Гость

Сейчас благодаря гормонотерапии ничего не сыпется и женщины чувствуют себя хорошо и в 60 и в 70. В 45 конечно рано. У меня подруге 55, она ребенка первого родила

А расскажите про гормонотерапию

Вика
#3

Да это ранний, но такое бывает. Обычно около 50-ти лет, но вообще всё индивидуально.

У нас в родне у всех женщин поздний - после 55лет, вот такое тоже бывает.

Вика
#4
Гость

А расскажите про гормонотерапию

с этим вопросом к гинекологу-эндокринологу, а не на форум.

А вообще тема известная. На западе большинство женщин на заместительной гормонотерапии после климакса, эти женщины и после 70ти на бабушек не похоже, очень активные.
Я для себя рассматриваю такой же вариант, когда придет мое время. Надо использовать достижения современной медицине, она способна продлить и молодость и долголетие, если использовать гормоны по уму.

Гость
#5

Да, очень рано. Обычно лет в 55 климакс начинается.

#6

Ну не знаю. У меня коллега на работе тоже ходила с этой проблемой. Ей выписали таблетки для улучшения работы яичников. Сходи к гинекологу посоветуйся.

Гость
#7

Средний возраст наступления климакса - 50-53 года. 45- это рановато.

Гость
#8

Оленька, ну чего переживать? Меня тоже накрыло в 45, почувствовала приближение климакса... но решила, что всё, можно к генекологу по-реже. Потом рак шейки матки в 57 лет. Наши чудесные онкологи-генекологи вернули меня в эту жизнь. Сделали всё как надо. Я абсолютно здорова. Но у меня ни матки ни яичников... Думала состарюсь раньше времени... НЕТ,выгляжу лучше обычных. Ну просто почти как девушка. ... А патамушта я так хочу!

Гость
#9

Моей знакомой 46, цикл уже нестабильный

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Рановато. У моих знаешмых в 50+ пришел. Через 5 лет они стали выглядеть как бочки, жирные, с горбом на шее, страшные, и почти всех хирург порезал в вагине, половину органов вырезал

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: