Гость
Статьи
Слишком больно у …

Слишком больно у гинеколога

Мне 28 лет, я замужем второй год и наконец-то мы с мужем решили завести ребенка. Все у нас хорошо, но есть огромная проблема и я не знаю что с этим делать. Мне очень больно на осмотре у гинеколога, я дико боюсь боли и видимо сжимаюсь от страха и от этого еще больнее. Сегодня была на осмотре, но не смогла вытерпеть и врачу так и не удалось меня полностью осмотреть и взять мазки. За всю жизнь была у гинеколога несколько раз и только два раза как-то с трудом вытерпела весь осмотр и тогда после этого было еще долго больно там и кровь немного шла. Как мне это преодолеть не знаю, может нужны какие-то дыхательные расслабляющие техники или надо промассажировать себя перед врачом? PS: Про беременность и особенно роды можете даже не писать, не понимаю как это выдержу, но детей очень хочу.

GIF
7 ответов
Последний — Перейти
Некто.
#1

Доброй ночи. Может быть причина в банальеом страхе и стеснении?
Как вариант на приёме подумать о чем то другом, а не сосредотачиваться на осмотре врача?
Я тоже хожу к 2 специалистам в ввиду ряда своих особенностей это эндокринолог и маммолог да-да, так бывает. Но смог преодолеть все страхи и смущения, возможно и вам поможет мой совет.

Некто.
#2

P. S прошу прощения за ошибки. Не навижу их, но иногда бывают в орфографии.

Гость
#3

Сходите к другому врачу. В платных клиниках обычно очень хорошее обращение, врачи внимательные и вежливые. Мне это очень помогло, хожу только к платным.

Светлана Витальевна
#4

Смените гинеколога, перестаньте ходить в поликлинику, для себя любимой можно потратиться и на платный приём опытного гинеколога.

Светлана Витальевна
#5
Некто.

P. S прошу прощения за ошибки. Не навижу их, но иногда бывают в орфографии.

Ненависть, ненавижу - всегда пишется слитно!!! Нет слова "навижу"

Некто.
#6
Гость

Сходите к другому врачу. В платных клиниках обычно очень хорошее обращение, врачи внимательные и вежливые. Мне это очень помогло, хожу только к платным.

Тут как я написал выше скорее всего все дело в страхе и стеснении -отсюда и болевые ощущения. Но конечно девушкам виднее, возможно я и не прав, но свой личный пример привёл.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Некто.
#7
Светлана Витальевна

Ненависть, ненавижу - всегда пишется слитно!!! Нет слова "навижу"

Я за это и извинился , за орфографию.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: