Гость
Статьи
Нашли кисту у яичника …

Нашли кисту у яичника 20 мм. Как уменьшить боль?

Здравствуйте всем!
У меня такая проблема: возникла задержка менструального цикла. Пропила Дюфастон, но менструации не пришли.
Раньше тоже были кисты и апоплексии яичника после лекарств и гормональных сбоев после Коронавируса. Были по 5-7 см. 3 операции (лапароскопии). 3 года не было разрывов яичника и кист. Проблемы всегда на левом яичнике.

В этот раз от стресса, наверное, снова возникла киста. Сходила в поликлинику к гинекологу. Он сказал сделать УЗИ платно (в нашей поликлинике нет УЗИ) и потом ему принести результаты. Я сделала вчера УЗИ—нашли кисту 20 мм. Она небольшая, но всё равно болит живот сильно внизу слева, боль отдаёт в поясницу и в какой-то мере в левую ногу. Также боль отдаёт в задний проход. Завтра у меня приём у терапевта во второй половине дня (узнаю результаты анализов и приду по другой проблеме). Хочу у терапевта попросить снова направление к гинекологу (у нас в поликлинике он только по проф. осмотрам). В ЖК на другой улице меня не берут (там принимают только беременных, ужасная нехватка врачей). Я в чужой области уже живу больше года. Скажите, пожалуйста, какие обезболивающие можно попринимать до понедельника-вторника хотя бы? В гинекологии в родной области, когда лежала, делали какие-то уколы обезболивающих (названия, к сожалению, не знаю). В основном кисты лечили в стационаре родной области (лежала в гинекологии). Здесь госпитализировать не хотят, так как нет показаний (УЗИст сказала, что киста сама рассосётся).
Заранее спасибо за помощь. Всем любви и добра!

GIF
В этой теме еще никто не писал
Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: