Гость
Статьи
Кофе не бодрит, а …

Кофе не бодрит, а усыпляет — у кого-то было такое?

Давно не пила кофе, захотелось взбодриться. Но вместо этого когда выпиваю кружку, клонит наоборот в сон. Раньше с таким не сталкивалась. У кого то есть такое?

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Было такое.
Специально заварил крепкий кофе, чтобы не спать.
Выпил его и через 15 минут вырубился. 😁

Вика
#2

Тоже засыпаю после кофе. Особенно на работе. Поменяла марку, купила кофе Carte noire. Эффект тот же...

Гость
#3

У мужа моего такое. Если в выходной от кофеварки утром не отогнать, то он до обеда падает спать, а потом ругается, что "мы опять пролюбили выходные".

Пиала
#4

Потому что кофе для бодрости надо пить с чем-то жирным, хоть ложка масла, хоть бутерброд с жирной рыбой. Вы этого не знали? естественно речь о зерновом кофе, а не о суррогате в виде пыли или гранул.

ГОСТ
#5

Почитайте свойства кофе, это обычная реакция на кофе. Резко в моменте повышают активность но через некоторое время получаешь упадок сил, отсюда и сон.

Вынь да положь
#7

кофе бодрит только тех, у кого в мозгу какие-то клетки собраны в той области которая за активность отвечает. А это не у всех одинаково расположено. Об этом рассказывал биолог Дубынин

Камелопард
#8

Потому, что вы неправильно пьете - не запиваете водой. В нормальных ресторанах всегда к кофе подают стакан воды.

Кроме кофеина в составе натурального кофе присутствует еще одно вещество — теобромин. Он начинает действовать после кофеина и нередко вызывать обратный эффект — сонливость. Это еще одно объяснение, почему после кофе надо пить воду: нейтрализовать усыпляющее действие теобромина.

Гость
#9

Меня не то, что усыпляет, а просто не мешает спать. Я могу на ночь выпить кофе, потом энергетик, и прекрасно сплю после этого.

Захария
#10

точно не бодрит
и точно спать не мешает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

Растворимый кофе пили? От него такое бывает, бодрит ненадолго совсем, а потом клонит в сон.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: