Гость
Статьи
Что сделать, чтоб не …

Что сделать, чтоб не обострился заново цистит?

Всем привет! В начале года первый раз меня настиг ужасный цистит, скорее всего, он остался в хронической форме, потому что заболела я в декабре 23, а ушли симптомы только к лету.. хотя анализы все были хорошими. Но вот буквально вчера я снова почувствовала такие необычные колики внутри, характерные циститу. У кого был, тот поймет. Наверное, переохладилась.. У меня уже психологический страх( вроде когда иду по маленькому, не щипит, но приступ колики присутствует (( что сделать, чтоб «обогнать» начало цистита и чтоб он не обострился заново?

GIF
АВТОР
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Не переохлаждаться,не сидеть на холодном.

Гость
#2

Соблюдайте гигиену, одеваетесь по погоде, стринги если носите часто прекращайте купите себе трусики обычные хлопковые.
Не нервничайте много это тоже может вызывать цистит.
А для лечения и профилактики отлично подходит фитолизин в капсулах, я долго мучалась с циститом постоянным, после него уже пол года нет обострений.
И так же почки проверьте если не проверяли, возможно это не цистит и у вас к примеру песок который раздражает мочевыводящие пути раз по анализам цистит не выявили, а симптомы сохранялись.

АВТОР
#3
Гость

Соблюдайте гигиену, одеваетесь по погоде, стринги если носите часто прекращайте купите себе трусики обычные хлопковые. Не нервничайте много это тоже может вызывать цистит. А для лечения и профилактики отлично подходит фитолизин в капсулах, я долго мучалась с циститом постоянным, после него уже пол года нет обострений. И так же почки проверьте если не проверяли, возможно это не цистит и у вас к примеру песок который раздражает мочевыводящие пути раз по анализам цистит не выявили, а симптомы сохранялись.

Как думаете, может выпить цистон?

Гость
#4
АВТОР

Как думаете, может выпить цистон?

Может вам в стационар? Я так и сделала, мне делали цистоскопию, в мочевом фибрина было до хрена и лейкоплакия, назначили инстилляции с колларголом, и постепенно все прошло

Гость
#6

У меня как только появляется симптом, я прогреваюсь (в бутылку горячую воду, завернуть в полотенце и между ног). Но! В интернете читала, что это вредно, хотя после того приступы цистита стали проявляться максимально редко и сразу проходят, так что это моё спасение

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Камшотыч
#7

ноги и попку всегда в тепле держи-иначе никогда не вылечишь

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема