Гость
Статьи
Принимаю …

Принимаю контрацептивы, можно ли перейти на другие без последствий?

Принимаю контрацептивы Джес, можно ли перейти на Планиженс дроспи 20 без последствий?

Искала ответы на мейл ру, там задала такой же вопрос, толку нет. Посмотрела по похожим темам, пишут только боты про то, что контрацептивы ужас, грех, убийство ребёночка, дельных советов 0. P.s. с инструкцией и побочными эффектами ознакомлена, про всё знаю, ничего не пугает, риски осознанны. Боты, антиабортники, моралисты, любители попугать раком, бесплодием и прочим, не беспокойте, пожалуйста. Мне ваших простыней хватило под похожими темами в мейле.)

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно можно. А какие последствия могут быть? Я когда подбирала себе - только на четвертых остановилась, меняла один препарат на другой. Вроде ничего не было...Регулон пью.

Гость
#2

Спроси у Аптекаря, или лучше Врача. По идее они должны более ли менее соображать, что к чему. Но мэйл тож норм)))

#3

Подобные вещи обсуждаются с Вашим гинекологом, а не на форумах! Если кому-то что-то подошло, то далеко не факт что Ваш организм отреагирует так же.

#4

ответит врач в полиликнике!

Гость
#5

Да, как только заканчивается последняя таблетка джес, начинаете пить новые, но лучше еще доп контрацептивы в течении 7 дней использовать потом

Гость
#7

Чего вы у врача не спросите? Безобидных контрацептивов еще не придумали. Ваше здоровье, не мне лечение вам потом оплачивать, так что пофиг, чем вы там себя травите. Аборт и то безопасней, чем годами бить по гормональной системе таблетками. А спираль че ж не поставите? Хотя и она не совсем безвредная.

Гость
#8

Состав практически тот же самый, ингредиенты совпадают.
разница в том, что в джес есть в составе кальция левомефолат (Метафолин®).но тут не угадаешь, как замещенный препарат будет действовать на организм.потому что, бывает с тем же самым составом, но работает с побочными явлениями.и врач тут вряд-ли расскажет об этом.это индивидуально.можно попробовать, но если сразу заметить побочные эффекты, то после 1 пачки прекратить прием.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Чего вы у врача не спросите? Безобидных контрацептивов еще не придумали. Ваше здоровье, не мне лечение вам потом оплачивать, так что пофиг, чем вы там себя травите. Аборт и то безопасней, чем годами бить по гормональной системе таблетками. А спираль че ж не поставите? Хотя и она не совсем безвредная.

Не знаю… Стрёмно к врачу идти только чтобы СПРОСИТЬ. Мне кажется, к врачу ходят когда что-то не так. Про спираль отвечу:
1. КОК были выписаны не с целью предохранения, а с целью лечения акне, со своей задачей прекрасно справились.
2. Про спираль слышала слишком много историй внеплановой беременности, это напрягло, как будто они вообще ненадёжны
3. Боюсь такого на самом деле, какой-то инородный предмет в теле… Бр…

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: