Гость
Статьи
Покусала собака

Покусала собака

На улице покусала собака, собака привитая, но вдруг она съела мышь какую то и сразу укусила меня, покусала прям до крови, я боюсь чем то заразиться от нее, хозяин говорит привитая но уличная, жаловаться никуда не буду.
Но боюсь за свое здоровье помыла водой, мыло с перекисью закончились, водой помыла но собака еще укусила на ногах но следов не осталось поэтому не знаю что делать, чем могу заразиться

GIF
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Ратибор
#1

К врачу иди. Хозяин тебе что хошь скажет, лишь бы проблем избежать.

А хозяина пусть менты накажут, чтобы неповадно было псину свою без присмотра оставлять. Ещё людей покусает, а хозяин так и будет считать это нормальным, потому что его никто не наказывает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Зависит от того насколько глубоко укусила. В слюне собаке меньше микробов чем у людей. Плюс разные виды и не все передаётся от животного человеку. Вы ж её не съели в конце концов. В слюне ничего такого не будет, у них имунка хорошая. Хищники вирусы все сквозь себя пропускают. В отличие от всеядных(нас). Если бешенства нет можете не парится
Если рана глубокая лучше к врачу и зашить

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема