Гость
Статьи
Что вы думаете про …

Что вы думаете про запястные тонометры?

Что вы думаете про запястные тонометры? Пользовались? Доверяете им? Почему врачам они не нравятся?

Пользуюсь таким, потому что им не так сильно больно измерять давление, чем тем, который на плече измеряет.

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По мнению врачей (приходилось слышать неоднократно), ими можно пользоваться только до 28-ми лет (откуда такое значение - не знаю, но оно было названо).

Гость
#2

меня устраивает.точно измеряет давление.пользуюсь много лет.

Гость
#3
Гость

По мнению врачей (приходилось слышать неоднократно), ими можно пользоваться только до 28-ми лет (откуда такое значение - не знаю, но оно было названо).

Мне в аптеке тоже сказали, что эти тонометры для молодёжи, у которых нет серьёзных проблем с давлением, а пожилым рекомендуют автоматические, там данные без погрешности.

Гость
#4
Гость

По мнению врачей (приходилось слышать неоднократно), ими можно пользоваться только до 28-ми лет (откуда такое значение - не знаю, но оно было названо).

Потом сосуды портятся и он не правильно измеряет. Но мне 23.

Гость
#5
Гость

Мне в аптеке тоже сказали, что эти тонометры для молодёжи, у которых нет серьёзных проблем с давлением, а пожилым рекомендуют автоматические, там данные без погрешности.

Мне 23, проблем с давлением нет, только порок сердца есть и анемия. Но мне врач говорит использовать обычный тонометр, который на плечо. Но они все больно измеряют, что механические, что электронные.

Ведь если мне больно, то давление будет выше, чем надо?

Тогда пока продолжать таким пользоваться или лучше записывать давление выше,чем оно есть?

Гость
#6
Гость

Мне 23, проблем с давлением нет, только порок сердца есть и анемия. Но мне врач говорит использовать обычный тонометр, который на плечо. Но они все больно измеряют, что механические, что электронные.

Ведь если мне больно, то давление будет выше, чем надо?

Тогда пока продолжать таким пользоваться или лучше записывать давление выше,чем оно есть?

А для чего вам контролировать давление? У вас гипертония?

Гость
#7

Меня тоже. А ещё показывают пульс, что тоже важно контролировать.

И главное для меня, что не так больно, чем теми, которые на плечо. Но как уговорить врача разрешить продолжить им измерять?

Ведь если мне будет больно, то давление будет выше?

Гость
#9
Гость

Меня тоже. А ещё показывают пульс, что тоже важно контролировать.

И главное для меня, что не так больно, чем теми, которые на плечо. Но как уговорить врача разрешить продолжить им измерять?

Ведь если мне будет больно, то давление будет выше?

Электронные тонометры слишком чувствительны, там и надеть манжету правильно надо, не разговаривать, ногу на ногу не закидывать и ещё масса рекомендаций.
Если будете брать запястный, то желательно сравнить результаты на нём и на других тонометрах, чтобы понять какой точнее.

Гость
#10
Гость

Электронные тонометры слишком чувствительны, там и надеть манжету правильно надо, не разговаривать, ногу на ногу не закидывать и ещё масса рекомендаций.
Если будете брать запястный, то желательно сравнить результаты на нём и на других тонометрах, чтобы понять какой точнее.

Я уже взяла и пользуюсь им 2 года. Сверла с другими тонометрами и результат одинаковый почти разница на 1-2 цифры у всех, то больше, то меньше. У меня обычно меньше на 7-10, так как не больно измерять им, а теми, которые на плечо больно.

Но врач запрещает им пользоваться и говорит, что надо обязательно тот, который на плечо и не важно механический или электронный. Но мне ими больно измерять. Ведь если будет больно, то давление будет выше?

Гость
#11
Гость

Я уже взяла и пользуюсь им 2 года. Сверла с другими тонометрами и результат одинаковый почти разница на 1-2 цифры у всех, то больше, то меньше. У меня обычно меньше на 7-10, так как не больно измерять им, а теми, которые на плечо больно.

Но врач запрещает им пользоваться и говорит, что надо обязательно тот, который на плечо и не важно механический или электронный. Но мне ими больно измерять. Ведь если будет больно, то давление будет выше?

У меня на плечо электронный, особой боли нет, бывает что он качает по 2-3 раза дополнительно, если с первого плохо улавливает пульс, тогда неприятно, но терпимо. Не замечала, чтобы из-за этого повышалось давление, но я по природе гипотоник, 90/60 для меня почти норма, а ниже уже шум в ушах и головокружение.

Гость
#12
Гость

меня устраивает.точно измеряет давление.пользуюсь много лет.

Аж интересно стало - это откуда же вы знаете, что он точно измеряет давление??? Я тоже так думал много лет, пока не оказалось, что они (их несколько запястных было у меня) безбожно врут. Перешел на плечевой и всё стало на свои места, а то, блин, пьёшь таблетку для снижения давления, а в реальности надо пить кофе для повышения, я ещё думал, странно это как-то, не помогает, даже хуже становится...

Гость
#13

Первый коммент правильный - сие есть удел молодых.

Гость
#14
Гость

У меня на плечо электронный, особой боли нет, бывает что он качает по 2-3 раза дополнительно, если с первого плохо улавливает пульс, тогда неприятно, но терпимо. Не замечала, чтобы из-за этого повышалось давление, но я по природе гипотоник, 90/60 для меня почти норма, а ниже уже шум в ушах и головокружение.

Мне такими тоже больно.

Гость
#15
Гость

Первый коммент правильный - сие есть удел молодых.

Мне 23 и врач запрещает им пользоваться. Говорит измерять тем, который на плечо, а электронный или нет не важно. Но ими очень больно. И тогда наверное давление будет выше?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

Мне 23 и врач запрещает им пользоваться. Говорит измерять тем, который на плечо, а электронный или нет не важно. Но ими очень больно. И тогда наверное давление будет выше?

Нет здесь никакой прямой связи. А то, что вам больно во время накачивания манжеты... ну, трудно сказать, индивидуальные особенности телосложения, наверное или ещё чего.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: