Гость
Статьи
Как относитесь к людям …

Как относитесь к людям которые вообще не пьют алкоголь?

У меня не большой опрос, ради интереса.

Я вообще не употребляю алкоголь уже 15 лет.
Сейчас мне 34.
Сразу оговорюсь, ни когда ни каких проблем с алкоголем не было, но всегда окружали люди, для которых норма выпить по праздникам, за встречу и т.д.
И до 19 лет, я не могла даже представить что можно по другому. Но информация пришла и ещё ошеломляющая была история подруги, что у них никто в доме не пьет, ни отец, ни старшие братья.
И так можно было.

Но это не уберегло меня от своих внутренних проблем и временами депрессии.

Вот вопросы.
Как относитесь к людям которые вообще не пьют алкоголь?
Да в начале был агрессивный период, это когда хотелось всех вокруг сделать трезвыми. Но он прошел и я спокойно отношусь. У нас так же бывают гости и празднуем дни рождения.

Мне это для того, чтобы понять как сейчас реагирую на трезвенников, потому что 15 лет назад, агрессия была в ту и другую сторону. Изменилось ли что нибудь?

GIF
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Завидую таким людям.
Честно, хочу бросить, но не получается. Алкоголизм - болезнь. А таблетки ещё не придумали.

#2

Уважаю таких людей, которые могут радоваться жизни и чувствовать себя уверенно в любом месте без алкоголя
Тоже хочу бросить

Джафар
#3

Я могу в принципе вообще не пить, как то не пил 2 года совсем. Но скучно без алкоголя, особенно если ничего больше не радует и денег нет на хобби допустим. Вообще много знакомых не пьет, нормально отношусь, мне все равно. А вот сильно пьющих терпеть не могу.

Ива
#4

напрямую отношусь, я не понимаю вкус алкоголя, ради чего терпеть головную боль на следующее утро, в студенчестве попробовала всё - и выпить и покурить - не моё! и тоже с удивлением узнала, что вопреки стереотипам о "русских и водке", есть много непьющих семей вокруг.

Гость
#5

я не пью, моя семья не пьет, друзья не пьют
по праздникам да, но сами понимаете, это несколько раз в год

Гость
#6

Так же, как и к тем, кто не в завязке.

Гость
#7

Я изредка пью, как говорится по праздникам, бокал вина максимум. Но алкоголь люблю очень, но пью крайне редко. Пьяные компании не люблю

#8

Норм отношусь, я тоже не пью

Гость
#9
Ива

напрямую отношусь, я не понимаю вкус алкоголя, ради чего терпеть головную боль на следующее утро, в студенчестве попробовала всё - и выпить и покурить - не моё! и тоже с удивлением узнала, что вопреки стереотипам о "русских и водке", есть много непьющих семей вокруг.

А вот нет головной боли.
Нет похмелья. Есть удовольствие во время приема. И после.
Но хочу бросить.

Гость
#10

Женщинам это вообще не нужно особо.
С вашей стороны была агрессия к пьющим? Я думаю вас быстро изолировали. И это правильно.
Как отношусь? Женщины для секса нужны, даёт - хорошо, не даёт - ее для меня не существует. А то, что она не пьет, так это вообще неинтересно

Гость
#11
Гость

я не пью, моя семья не пьет, друзья не пьют
по праздникам да, но сами понимаете, это несколько раз в год

Это так не работает
По праздникам, по поводу, в день рождения..
Была бы водочка, а повод мы всегда найдём

Гость
#12
Gym

Уважаю таких людей, которые могут радоваться жизни и чувствовать себя уверенно в любом месте без алкоголя
Тоже хочу бросить

Судя по тому, что она задаёт такие вопросы, она в принципе не умеет радоваться жизни и не уверена практически ни в чем. Что выпила, что трезвая

Гость
#13
Гость

Это так не работает
По праздникам, по поводу, в день рождения..
Была бы водочка, а повод мы всегда найдём

это так работает
шампанское на нг и бокал вина в др, можно и без этого

Гость
#14
Гость

Женщинам это вообще не нужно особо.
С вашей стороны была агрессия к пьющим? Я думаю вас быстро изолировали. И это правильно.
Как отношусь? Женщины для секса нужны, даёт - хорошо, не даёт - ее для меня не существует. А то, что она не пьет, так это вообще неинтересно

А поговорить?

ч-г
#15

с подозрением
а не свoлoчь ли он ?

#16
Гость

Завидую таким людям.
Честно, хочу бросить, но не получается. Алкоголизм - болезнь. А таблетки ещё не придумали.

Любую болезнь не возможно вылечить таблеткой. Да симптомы снять можно. Но причины всегда намного глубже.

Гость
#17

Хорошо отношусь. Обычно в компаниях треть не пьющих. Те кто за рулем, кто-то принципиально. В общем много их, они не белые вороны

#18
Гость

Судя по тому, что она задаёт такие вопросы, она в принципе не умеет радоваться жизни и не уверена практически ни в чем. Что выпила, что трезвая

Интересно. Прям удивили, ваши выводы.
Думаете, долго человек может просуществовать, если ничему не радуется?

Мадонна
#19

Главное чтоб не душили своими принципами. А так отлично отношусь
Сама недавно устраивала себе челлендж месяц без алкоголя. Результаты порадовали)

Тигр на Балконе
#20

В России сейчас качественного алкоголя вообще нет, даже дорогие бутылки сплошной контрафакт. Лучше уж вообще не пить.

Гость
#21

Положительно.

Гость
#22
Ксения Клековкина

Интересно. Прям удивили, ваши выводы.
Думаете, долго человек может просуществовать, если ничему не радуется?

Как раз таки в том и суть, чтобы не искать повод для радости и забвения, а то будет "не наелся - не налижешься", накапливающиеся самообман и недовольство. Не подготовленный человек не поймет это. Помимо алкогольной ещё стремится надо к трезвости сознания, чему припятствует абсолютно весь информационный фон.

(сам не пью около 13-14 лет, праздники не отмечаю)

Гость
#23
Гость

Женщинам это вообще не нужно особо.
С вашей стороны была агрессия к пьющим? Я думаю вас быстро изолировали. И это правильно.
Как отношусь? Женщины для секса нужны, даёт - хорошо, не даёт - ее для меня не существует. А то, что она не пьет, так это вообще неинтересно

А мужчины для чего нужны? В качества кошелька?

#24
Гость

Завидую таким людям.
Честно, хочу бросить, но не получается. Алкоголизм - болезнь. А таблетки ещё не придумали.

Придумали.
Есть препараты вызывающие стойкую аллергию. По рецепту нарколога

Гость
#25
Гость

я не пью, моя семья не пьет, друзья не пьют
по праздникам да, но сами понимаете, это несколько раз в год

Не пью, но пью.

#26
Гость

Как раз таки в том и суть, чтобы не искать повод для радости и забвения, а то будет "не наелся - не налижешься", накапливающиеся самообман и недовольство. Не подготовленный человек не поймет это. Помимо алкогольной ещё стремится надо к трезвости сознания, чему припятствует абсолютно весь информационный фон.

(сам не пью около 13-14 лет, праздники не отмечаю)

Повод для радости? Сама жизнь и есть есть радость, деятельность, и происходящие в ней события, даже бывает и негативные ситуации, но их всегда возможно все повернуть в пользу себе. (Сейчас я говорю только про себя, я не нахожусь в экстремальных ситуации)
А вот повод выпить "получить радость и забвения", я вижу как люди ищут. Это печально, потому что многие готовы создать себе проблемы, что бы было оправдание употребление.

#27

Пить или не пить - выбор каждого, но просто так люди пить не бросают)))

Гость
#28

Здравствуйте. Прошу Вас о помощи. Извините, что пишу здесь, больше негде.

Сейчас ищу любую работу, но пока ничего не находится. Готов на любую подрабoтку, а сейчас дома есть абсолютно нечего. :-( От голода почти теряю сознаниe. Одолжить просто не у кого. Одoлжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Хоть на булку хлеба, хоть на килограмм картошки.

Eсли оставите контакты, тo я готов вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае оставьте свои контакты в личных сообщениях. Я верну 100%!

Пополнитe, пожaлуйстa, номeр тeлeфонa нa любую сумму: 8 (952) 133 65 10 (баланс номера телефона у оператора или по СБП)

Заранее Вам большое человеческое спасибо.

Гость
#29
Сомнительный человек

Придумали.
Есть препараты вызывающие стойкую аллергию. По рецепту нарколога

Бумагу, сударь, бумагу...
Аллергия - это хорошо. Но мне, как алкоголику со стажем, хотелось бы видеть препарат, который не вызывает аллергию, а снимает тягу к алкоголю.

#30
Гость

Бумагу, сударь, бумагу...
Аллергия - это хорошо. Но мне, как алкоголику со стажем, хотелось бы видеть препарат, который не вызывает аллергию, а снимает тягу к алкоголю.

А я машину времени хочу изобрести

Гость
#31

Я не пью, поэтому к таким людям отношусь крайне позитивно. Со стороны пьющих иногда встречаю непонимание и попытки заставить меня выпить. В этот момент пьющие кажутся мне какими-то сектантами. Зачем заставлять человека пить, если он не хочет? Тем более, что алкоголь я уже пробовала, я уже наверняка знаю, что он мне не нравится

Гость
#32
Джафар

Я могу в принципе вообще не пить, как то не пил 2 года совсем. Но скучно без алкоголя, особенно если ничего больше не радует и денег нет на хобби допустим. Вообще много знакомых не пьет, нормально отношусь, мне все равно. А вот сильно пьющих терпеть не могу.

Ты случайно не в Ярче кассиром работаешь?

Гость
#33
Гость

Завидую таким людям.
Честно, хочу бросить, но не получается. Алкоголизм - болезнь. А таблетки ещё не придумали.

Почему не получается? Надо просто перестать вливать алкоголь себе в рот. Пить вместо него сок или газировку, если нравится вкус

Гость
#34
Ива

напрямую отношусь, я не понимаю вкус алкоголя, ради чего терпеть головную боль на следующее утро, в студенчестве попробовала всё - и выпить и покурить - не моё! и тоже с удивлением узнала, что вопреки стереотипам о "русских и водке", есть много непьющих семей вокруг.

Подписываюсь под каждым словом. Я тоже не понимаю, зачем люди пьют алкоголь. Вкус отвратительный и появляется физическое недомогание

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
Гость

я не пью, моя семья не пьет, друзья не пьют
по праздникам да, но сами понимаете, это несколько раз в год

Не надо себя приписывать к непьющим. Непьющие по праздникам тоже не пьют. Вы именно пьющие, которые выпивают по праздникам

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема