Гость
Статьи
Отбила руку

Отбила руку

Подскажите, моя жена сегодня отбила об меня палец на руке с внутренней стороны, синяк уже во весь палец и болит, чем помазать. А то я такое впервые раз в жизни вижу. Не пойму чем мазать

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Об твои рога?
В травмпункт жену, вдруг перелом?

Гость
#2

Не надо мазать. Подуй ей на палец и приговаривая у киски забрали, у собачки забрали, а у моей дубинушка всё пройди

Гость
#3

Кровоизлияние скорее всего простое, бывает на пальцах даже без ударов.
Мазью от ушибов мазать, снимающей воспаление (кетопрофен в составе, например).
А перелом, или нет - тут уж по ситуации смотреть.
Можно и в травмпункт завтра забежать на рентген.

#4

В травмпункт топайте, болезные на голову! Рентген пусть жена сделает, вдруг палец сломала. Если так, то надо или гипс, или хотя бы жесткую повязку накладывать, этим пальцем ничего не делать, чтобы не было смещения с последствиями. Я вон однажды приложилась пальцем, подумала, что просто ушиб, этой рукой даже потом писала, приноровилась - а оказалось, что таки ломала, повезло еще, что не напрочь, просто трещина без смещения, но видимо, какой-то нервик зацепило, когда писала на работе от руки и домашние дела делала, так до сих пор порой на холод ноет - хотя прошло много лет. Да и если у вашей жены не перелом, но растяжение связок (а на пальце они тоже есть), тоже нужно фиксировать и лечить как положено, травматолог скажет. И давайте уж миритесь, коль из-за ерунды пособачились, похоже, вы друг друга стоите!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Спepмой. Вы же, мужики, считаете, что это панацея от всего

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: