Гость
Статьи
Можно ли резко менять …

Можно ли резко менять один препарат железа на другой?

Я сейчас принимаю феррофольгама, меня тошнит и болит живот от него. Могу ли я завтра начать пить тардиферон вместо него? Не стресс ли это для организма? Или пару дней подождать

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Ива
#1

не мучайтесь, один день перерыв, соки можно попить или фрукты с высоким содержанием витамина С, потом перейти на другой препарат. Тот, от которого плохо, надо сразу приостановить.

Гость
#2
Ива

не мучайтесь, один день перерыв, соки можно попить или фрукты с высоким содержанием витамина С, потом перейти на другой препарат. Тот, от которого плохо, надо сразу приостановить.

Спасибо. Подскажите, пожалуйста, а если тошнит буквально 20 минут и живот болит только днем недолго, это считается серьезными побочками?

Ива
#3
Гость

Спасибо. Подскажите, пожалуйста, а если тошнит буквально 20 минут и живот болит только днем недолго, это считается серьезными побочками?

лёгкая тошнота - нет, боль - уже да, я правда Тотему принимала, отпивалась соками, особенно ананасовым, сразу легче становилось, и с витамином С железо быстро усваивается.

Гость
#4
Ива

лёгкая тошнота - нет, боль - уже да, я правда Тотему принимала, отпивалась соками, особенно ананасовым, сразу легче становилось, и с витамином С железо быстро усваивается.

Спасибо)

Гость
#5

Автор, от хелатного железа совсем нет побочек. Мне сначала назначали Сорбифер- очень было плохо от него, потом я сама купила в аптеке хелатное железо, пропила 2 мес. Гемоглобин в норме.

#6

Можно. Бывает такое, что один препарат не подходит, а другой идет нормально. Хотя сами понимаете, что дискомфорт может пройти не моментально, а когда ЖКТ восстановится, независимо от того, вы совсем бросили феррофольгаму или перешли на другой препарат на такой побочки. У меня так с препаратами кальция было - цитрат ну не идет и все, хоть и считается более "мягким" и "безопасным", начинает болеть правый бок и подташнивать, а с карбонатом или глюконатом все нормально. Переходила на другой препарат, через пару дней дискомфорт уходил, как ЖКТ восстанавливался, так и пропивала курс до конца уже без побочек.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7
Гость

Автор, от хелатного железа совсем нет побочек. Мне сначала назначали Сорбифер- очень было плохо от него, потом я сама купила в аптеке хелатное железо, пропила 2 мес. Гемоглобин в норме.

У меня от тардиферона никаких побочек вообще не было. Тут кому что идет.

Следующая тема