Гость
Статьи
Синдром сухих глаз и …

Синдром сухих глаз и сильная бессоница от него

Здравствуйте , помогите умоляю , уже в понимаю отчаянии .22 мая и 23 мая этого года мне застряла точка туши в уголке глаза и я себе сильно тыкнула пальцем в уголок глаза , а мне надо было налить тарелку воды и промыть глаз в тарелке с водой и точка туши вышла бы .За это я сильно себя виню , что поторопилась и сильно тыкнула себе в уголок глаза пальцем .Окулисты поставили диагноз синдром сухого глаза , окулист так и сказал , что тем , что я себе сильно тыкнула в уголок глаза я спровоцировала себе синдром сухих глаз .У меня белые выделения в уголках глаз , бывает чувство , что в глаз что - то попало , левый глаз красноватый бывает и пелена на глазах бывает ,но сейчас только выделения .Капала глаза окомистином , офтоликом , гиланом , систейн ультра , мазала две недели блефарогелем , сейчас капаю артелаком ночным .Развилась сильная бессоница от синдрома сухих глаз , крайние несколько дней то засыпаю в пять утра , а встаю в десять утра , а самые крайние дни вообще три дня не спала , потом уснула при помощи снотворного " реслип ", потом на следующий день реслип не помог и я опять всю ночь не спала и пришлось идти к платному психиатру и он прописал кветиапин и оланзапин , вначале мне кветиапин помогал , но потом выпила три таблетки и не смогла уснуть .Выпила вчера рисперидон и уснула , а сегодня опять всю ночь не спала , уже боюсь умереть типун мне на язык от того , что мало сплю .У кого была бессоница , связанная с синдромом сухих глаз , как победили ? #здоровье

GIF
Карина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам нужно капать глаза чем-то, хоть искусственной слезой.
Вам надо посетить окулиста, возможно, другого.
И Вам надо ждать заживления, когда всё пройдет само (в этом суть всей существующей медицины).
А до момента заживления исключить любую кометику, и любые раздражители и прочее.
Еще может помочь прикрытие глаз ладонями на пару минут, легкий массаж косточек по периметру глаз.

#2

Привет Автор! Могу определить - с повреждением каких элементов организма связана Ваша проблема. Для такого определения от Вас нужно разрешение. Если будут от Вас например такие слова: - Разрешаю Вам определение причин моей проблемы, то через некоторое время напишу Вам ответ в этой Вашей теме.

Карина
#3
Суббота

Привет Автор! Могу определить - с повреждением каких элементов организма связана Ваша проблема. Для такого определения от Вас нужно разрешение. Если будут от Вас например такие слова: - Разрешаю Вам определение причин моей проблемы, то через некоторое время напишу Вам ответ в этой Вашей теме.

Разрешаю вам определение причин моей проблемы

Гость
#4

жесть какая
вы что, слёзную железу повредили? как синдром может появиться от тыканья в глаз?

Карина
#5
Гость

жесть какая
вы что, слёзную железу повредили? как синдром может появиться от тыканья в глаз?

Не знаю , повредила слезную железу или нет , так сказал окулист , что от тыканья в глаз синдром появился

Гость
#6
Карина

Не знаю , повредила слезную железу или нет , так сказал окулист , что от тыканья в глаз синдром появился

может вам к другому окулисту сходить?
а раньше не было этого синдрома?
у меня он от работы на компе и ношения линз
мне помогают витамины ОфтальмоВит от Допельгерц, я их покупала в принципе для поддержания зрения, а у меня пропал синдром сухого глаза
Не знаю, поможет ли в вашем случае

Гость
#7
Гость

может вам к другому окулисту сходить?
а раньше не было этого синдрома?
у меня он от работы на компе и ношения линз
мне помогают витамины ОфтальмоВит от Допельгерц, я их покупала в принципе для поддержания зрения, а у меня пропал синдром сухого глаза
Не знаю, поможет ли в вашем случае

*пропал на период приема витаминов

Карина
#8
Гость

может вам к другому окулисту сходить?
а раньше не было этого синдрома?
у меня он от работы на компе и ношения линз
мне помогают витамины ОфтальмоВит от Допельгерц, я их покупала в принципе для поддержания зрения, а у меня пропал синдром сухого глаза
Не знаю, поможет ли в вашем случае

Раньше не было этого синдрома , вот тоже думаю сходить к другому платному окулисту или нет .Уже была у двух платных окулистов и у двух бесплатных .Сейчас почитаю про ваши витамины в интернете

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Карина
#9
Гость

*пропал на период приема витаминов

Значит пропал у вас синдром сухого глаза от этих витаминов только в период , когда вы их пили .А дальше как вы избавились от синдрома сухих глаз ? А как со сном у вас были дела ?У меня сильная бессоница от синдрома сухих глаз

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: