Гость
Статьи
Препараты от цистита

Препараты от цистита

Доброй всем ночи. Такая проблема, переодически появляется цистит. Либо через пару дней проходит, либо пару пакетиков урологического сбора или чая и и его нет. Но в этот раз все не так. Полторы недели уже (днем была на горной открытой местности и вечером па. Скорее всего из-за этого комплекса и простудилась) пью сбор, делаю грелки и над ведром сидела. Иногда пропадает на пару часов, потом опять все болит. Времени к врачу идти нет т.к работаю много. Кто какие средства принимает которые 100% помогают?

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Помогает только лечение в стационаре, под контролем врачей, с регулярной сдачей анализов. Лечение на дому, по назначению уролога, малоэффективно, а самолечение, может привести у различным осложнениям и усугублению заболевания.

Гость
#2

У меня такая же проблема, всю жизнь с циститом.
Регулярно принимаю «Канефрон» даже просто для профилактики. Так же почечный чай. Если уже совсем тяжело + температура тогда «Фурогин».
А вообще, как-то давно одна женщина врач мне дала совет, обязательно после ПА мыться тепленькой водичкой. ОБЯЗАТЕЛЬНО! Не лежать и не ждать. Все промыть хорошенечко. От смазки или презервативов могут оставаться бактерии которые и вызывают цистит.

Гость
#3
Гость

У меня такая же проблема, всю жизнь с циститом.
Регулярно принимаю «Канефрон» даже просто для профилактики. Так же почечный чай. Если уже совсем тяжело + температура тогда «Фурогин».
А вообще, как-то давно одна женщина врач мне дала совет, обязательно после ПА мыться тепленькой водичкой. ОБЯЗАТЕЛЬНО! Не лежать и не ждать. Все промыть хорошенечко. От смазки или презервативов могут оставаться бактерии которые и вызывают цистит.

Хочу добавить. ВСЕГДА держите ноги в тепле, даже во время ПА можно надевать носки, мало ли чего. Не допускайте чтоб у вас были холодные ноги.

Гость
#4
Гость

У меня такая же проблема, всю жизнь с циститом.
Регулярно принимаю «Канефрон» даже просто для профилактики. Так же почечный чай. Если уже совсем тяжело + температура тогда «Фурогин».
А вообще, как-то давно одна женщина врач мне дала совет, обязательно после ПА мыться тепленькой водичкой. ОБЯЗАТЕЛЬНО! Не лежать и не ждать. Все промыть хорошенечко. От смазки или презервативов могут оставаться бактерии которые и вызывают цистит.

Меня он не так сильно беспокоит чтоб «на стену лезть» всегда помогали сборы и т.д в этот раз что-то не срослось(. Канефрон помогает? Врач говорил канефрон + клюквенный сбор. Завтра собираюсь купить и пропить. Вам помог препарат?

Гость
#5

Фурагин, фуразидин, фурадонин. Антибактериальные препараты. Всегда мне помогали быстро. Принимать 3р в день, не меньше недели. А если вы только травами снимали симптомы, значит перевели цистит в хронический. Может инфекция подняться в почки. А это пиелонефрит с дикими болями.

Гость
#6
Гость

Меня он не так сильно беспокоит чтоб «на стену лезть» всегда помогали сборы и т.д в этот раз что-то не срослось(. Канефрон помогает? Врач говорил канефрон + клюквенный сбор. Завтра собираюсь купить и пропить. Вам помог препарат?

Да, мне помогает, с ним намного легче все переношу. Так же продолжаю пить и после того как все прошло. А бывает в холодную пору года принимаю просто так, для профилактики.

Гость
#7

мне (м) фуромаг помог, пил 10 дней. Месяц прошло. Но началось вновь, еще 10 дней фуромаг, два года ГУТ.

Гость
#8

Цефиксим антибиотик купи 7 дне пропей и пройдет.

Гость
#9
Гость

У меня такая же проблема, всю жизнь с циститом.
Регулярно принимаю «Канефрон» даже просто для профилактики. Так же почечный чай. Если уже совсем тяжело + температура тогда «Фурогин».
А вообще, как-то давно одна женщина врач мне дала совет, обязательно после ПА мыться тепленькой водичкой. ОБЯЗАТЕЛЬНО! Не лежать и не ждать. Все промыть хорошенечко. От смазки или презервативов могут оставаться бактерии которые и вызывают цистит.

Проблема потому, что твой парень тебе изменяет и заражает тебя всякой заразой. У авторши тоже самое вероятно. Ваши парни вам инфекции приносят.

Гость
#10
Гость

Проблема потому, что твой парень тебе изменяет и заражает тебя всякой заразой. У авторши тоже самое вероятно. Ваши парни вам инфекции приносят.

Если твой мужик тебе изменяет, не значит что все такие. А заразиться им можно даже открыв окно. Будь добрее) и возможно в старости не останешься одна)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

Если твой мужик тебе изменяет, не значит что все такие. А заразиться им можно даже открыв окно. Будь добрее) и возможно в старости не останешься одна)

Я на работе в 2009 сидела в жару в августе на мощном сквозняке, так у меня появился впервые цистит. У коллег сильный насморк. У них простыл верх, а у меня низ. Никаких ПА и мужчин не было у меня. Все заболели тогда. С тех пор цистит меня часто посещает.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: