Гость
Статьи
Почему травматолог не …

Почему травматолог не дал мне больничный?

Здравствуйте. Вчера я упала в приямок более 1 метра в темноте. Не увидела, что пол дальше идёт с лестницей вниз. Сильно ударилась, повредила голеностопный сустав(ушиб с отёком незначительным) и ударилась о железные лестницы чуть ниже копчика, очень сильно! Сейчас на этом месте у меня огромный, сине-феолетовый синяк. Больно лежать. У травматолога сделали снимок, перелома и трещин у меня нет. Больничный не дали. А после травматолога, у меня дома, очень сильно разболелась нога и я не могла вообще на эту ногу наступать, храмала. Сегодня утром более-менее с ногой, но болит где синяк. Снова пошла к травматологу за больничным, так как работа физическая, но в больничном отказали. Сказали, что ушиб ноги незначительный, отёка практически нет, а синяк это вообще не повод давать больничный. На что я ответила, что нога то у меня ноет. А травматолог сказал, что ноет моя нога только с моих слов, а по факту я могу симулировать боль. И как, мол, он поймёт, насколько сильно у меня болит?
Я правильно понимаю, что с ушибами не дают больничный? #ушиб

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Если кости целы, давать больничный будут в редком случае, по-моему.

Если ты сама повторно пошла к травматологу, значит у тебя все боль-мень нормально. Нет смысла для больничного.

Автор
#2
Сергей Шейн

Если кости целы, давать больничный будут в редком случае, по-моему.

Если ты сама повторно пошла к травматологу, значит у тебя все боль-мень нормально. Нет смысла для больничного.

Спасибо!

Гость
#3

Вот так из за микротравм потом растут шпоры. А по факту, пока боль ты должна в покое быть. Холод сразу приложила? Тугая повязка? Нет? Гель бродяга, йодная сеточка, магнит. Может вообще бандаж надо днём носить.

Гость
#4
Сергей Шейн

Если кости целы, давать больничный будут в редком случае, по-моему.

Если ты сама повторно пошла к травматологу, значит у тебя все боль-мень нормально. Нет смысла для больничного.

Больничный могут дать также при растяжении, или разрыве связок, при которых будет отек сустава. Врач обратил ее внимание на то, что отека нет. А с ушибами б/Л не положен.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

какой-то урод
по-моему врачи обычно спрашивают кем работаешь, делаю вывод что больничный связан с работой, если она физическая то должен был дать
может сходить к платному врачу?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: