Гость
Статьи
Косметолог говорит, …

Косметолог говорит, что нужна еще одна чистка лица для лечения акне

Вопрос насчёт механической чистки лица. Мне 20 лет, лечу комедональное акне, делала уже две чистки лица у косметолога, между ними месяц. Говорит, нужно еще как минимум одну, через два месяца. Не слишком ли это часто? Многие говорят, чистку нужно проводить не чаще одной в полгода, а у меня уже три получится. Косметолог говорит, у меня очень забито всё, много подкожных комедонов, но думаю, от чисток не такой уж и большой толк, все равно все по новой забивается. Из уходовой косметики у меня крем с ретиналем, салициловый тоник, умывалка биодерма, увлажняющий крем. Может у кого-то здесь есть опыт с чистками? #акне

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Лучше найдите нормального дерматолога

Гость
#2

С акне нужно не к косметологу, а к дерматологу

Гость
#3

Никогда не давайте ни одной чужой бабе в руки свое единственное драгоценное лицо

Гость
#4

Конечно нужна, косметологу то надо на что-то жить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ебланесса
#5

слушайте косметолога, она видит кожу и ей виднее. Если при обильной забитости не выдавливает все подряд это не плохо, считается что сильное вдавливание перекрывает каналы и когда много микроповреждений кожи это провоцирует выброс сала как защиту. Все индивидуально.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: