Гость
Статьи
Диспансеризация – для …

Диспансеризация – для галочки?

Зачем диспансеризация? Когда все равно это простейшие анализы, поверхностный осмотр.
Серьезных заболеваний все равно диспансеризация не выявляют
Лечение не назначают.
#диспансеризация #поликлиника #здоровье

GIF
Павел Петрович
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Имхо собирают данные людей с здоровыми органами для черных трансплантологов. В прошлом году мне прямо допрос устроили! А в этом, когда о наличии помершего от рака родственника заявила, сразу выпроводили из кабинета...

Гость
#2

ладно хоть для галочки, по факту там приписок куча просто идет и тех обследований которых тебе даже не назначали. это как отмывка денег идет для поликлиник

Гость
#3

Для прибыли
пи*м в белых халатах неплохо за каждого обработанного капает

Гость
#4

Как раз серьезные заболевания можно выясить. Сердечно-сосудистые заболевания (гипертония,например), высокий холестерин, сахарный диабет 2 типа, анемию, проблемы с щитовидкой и еще кучу всего.
Гипертония это вообще бич современности. Тихая убийца, так ее называю, потому что большинство никак не ощущает поввшенное давление. У мужа, например, на диспансеризации выявили эту бяку в достаточно молодом возрасте, меньше 40 ему было. Высокое давление он не чувствовал вообще. Вот так люди годами ходят с высоким давлением, а потом инсульт/инфаркт у якобы здорового человека и все неожиданно.

Гость
#5

дед, так не ходи на диспансеризацию, не создавай очереди, не нагружай систему здравоохранению.
тебе не надо уже.

Гость
#6
Гость

дед, так не ходи на диспансеризацию, не создавай очереди, не нагружай систему здравоохранению.
тебе не надо уже.

тебе не надо уже.
-
Ога, ему то не надо
А вот "систему здравоохранению" очень даже надо с государства за его регулярную обработку лишнюю копейку получать
Настолько надо, что зае6ывают постоянно смсками и письмами "прахади дарагой", если не прошел вовремя

#7
Гость

ладно хоть для галочки, по факту там приписок куча просто идет и тех обследований которых тебе даже не назначали. это как отмывка денег идет для поликлиник

"Для галочки" создаётся впечатление только у тех, у кого всё в порядке со здоровьем. Как-только врач видит какое-то отклонение от нормы, он назначает дополнительные анализы, и обследования.
Все обследования(УЗИ, МРТ, КТ) должны быть обоснованы,т.к проходят через страховые компании, оплачиваются ими. И контролируются Департаментом при Министерстве здравоохранения, который создали специально для проверки правомерности назначения дорогих обследований.
Сейчас уже "от балды" ничего не назначат.И "отмыть" ничего невозможно.

#8

Обычно-да, для галочки. Ну, хоть какие то минимальные анализы сдать,на которые не хватает времени в жизни.

Гость
#9
Ирина

"Для галочки" создаётся впечатление только у тех, у кого всё в порядке со здоровьем. Как-только врач видит какое-то отклонение от нормы, он назначает дополнительные анализы, и обследования.
Все обследования(УЗИ, МРТ, КТ) должны быть обоснованы,т.к проходят через страховые компании, оплачиваются ими. И контролируются Департаментом при Министерстве здравоохранения, который создали специально для проверки правомерности назначения дорогих обследований.
Сейчас уже "от балды" ничего не назначат.И "отмыть" ничего невозможно.

ага открываешь карту, а там написано и эту то процедуру я делал и другую и еще что то там мне делали. хотя по факту этого не было, вот как раз для этого и делают диспансеризацию. А что у на страховая будет каждому пациенту звонить было ли у тебя такое обследование или нет. конечно же нет, если только я сам об этом в страховую не сообщу. Так что отмывают. А страховая как раз и смотрит что в картах написано было вот и все, что бы денег перевести больнице или поликлинике. Вот почему боятся врачи когда им говоришь что будешь жаловаться в страховую. Потому что только страховая их реально может наказать, а не местный Минздрав

#10
Гость

ага открываешь карту, а там написано и эту то процедуру я делал и другую и еще что то там мне делали. хотя по факту этого не было, вот как раз для этого и делают диспансеризацию. А что у на страховая будет каждому пациенту звонить было ли у тебя такое обследование или нет. конечно же нет, если только я сам об этом в страховую не сообщу. Так что отмывают. А страховая как раз и смотрит что в картах написано было вот и все, что бы денег перевести больнице или поликлинике. Вот почему боятся врачи когда им говоришь что будешь жаловаться в страховую. Потому что только страховая их реально может наказать, а не местный Минздрав

А зачем так подставляться врачам, главному врачу? В карман эти деньги не отмоешь. Зарплаты, со слов моей участковой, у них итак очень приличные.А вот остаться без работы, с "волчьим билетом" можно за один такой обман.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Ирина

А зачем так подставляться врачам, главному врачу? В карман эти деньги не отмоешь. Зарплаты, со слов моей участковой, у них итак очень приличные.А вот остаться без работы, с "волчьим билетом" можно за один такой обман.

как понимаю для выделения финансов для той же больницы или поликлиники. им же выделяют определенную сумму и все. надо освоить, да и что бы увеличить финансирование, ведь у больниц разное финансирование. ты думаешь вот эти всякие прикрепления к поликлиникам просто так что ли придумали. нет. как раз для дележки денег. Врачи сами не ложат эти деньги себе в карман, получает себе поликлиника, а вот там уже сколько случаев было когда зам главврачей и откаты получают от бизнеса даже высокая зп их не останавливает.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: