Гость
Статьи
Внутренний разрыв …

Внутренний разрыв после родов – заживление

Всем привет. Я родила ровно 9 дней назад,был внутренний разрыв. Мне сказали что внутренний фигня по сравнению с наружным,за неделю заживет. Подмывалась интим гелем ,хоз мылом и марганцовкой. Но становилось еще хуже,швы не рассосались ,было больно очень. Потом перестала ими подмываться,и только проточной водой пользовалась,щас послеродовые выделения перестали приходить,и мне чуть лучше. Думаю из за микробов выделений мне было больно. Теперь мне интересно,выделений нет уже 2 день вот пошел,их уже все не будет? Я бы хотела убрать прокладку вообще насовсем

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

После родов лохии выделялись, если 2 дня нет, то скорее всего дальше не будет. У меня дольше шли, недели 3 наверрое. А швы заживают у кого как. Можно к гинекологу потом сходить. Проверить, как зажило

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Внутренние разрывы подшивают рассасывающимися самостоятельно нитками, кусочки ниток могут выйти наружу, за месяц должно зажить, если нет воспалений.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: