Гость
Статьи
Побочки таблеток …

Побочки таблеток железа

Вот уже три дня я принимаю таблетки феррофольгама. И чувствую следующие побочки: несильная, но постоянная тошнота, расстройство кишечника несильное, боль в животе. Скажите, пожалуйста, так будет все полгода приема? Или это так организм привыкает? Может ли это быть связано с тем, что я пью их вечером? Может стоит пить утром перед завтраком? Простите, что спрашиваю здесь, знаю, что надо сходить к врачу проконсультироваться, но я только недавно была, и в общей сумме тысяч семь отдала только за анализ крови + консультация. Сейчас тогда придется снова откладывать деньги, думаю, хотя бы месяц их попить и сходить. Подскажите, я вас очень прошу

GIF
Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я тоже не смогла пить ни одни . Тошнит от всех
Хожу с низким показателем

Гость
#2

Надо подбирать препарат. Может и правда попробовать вам в первой половине дня? На ночь точно не стоит, у меня тоже тошнота бывала. И ещё надо поесть нормально и выпить лекарство, на голодный желудок их не стоит пить.

Гость
#3

Сейчас специально травят таблетки чтобы вы ушли на тот свет.

#4

У меня от одних таблов кд стали в 2 раза продолжительнее, от других тошнило. Попросите врача поменять таблетки. С железом главное - подобрать терпимые побочки)

Гость
#5

Тошноту терпеть не стоит весь прием. Надо подбирать препарат.
Я принимаю сейчас второй месяц сорбифер дурулес, 2 таблетки в день, очень хорошо переносится, не ощущаю ничего неприятного. Самочувствие явно улучшается, у меня крайне низкие гемоглобин и ферритин были.

Гость
#6

я пью сорбифер дурулес
и сегодня был мой последний день приема данного препарата, ибо такие же побочки меня достали просто
такое почти всегда после приема железа к сожалению
пока не поздно, подумайте о кишечнике, а то придется мучаться, как я прямо сейчас
подруга пила железо в ампулах каких-то тоже по совету врача, тоже с кишечником проблемы были
если вам врач сказал месяц пить, то пейте, раз допустимо
но мне сказал врач не больше недели, слишком много железа крайне опасно, будьте осторожны

Гость
#7

попробуйте железо Солгар, побочек нет вообще, вчера преобрела, но пили многие знакомые

Гость
#8

Выписали в мед.центре, деньги драли не стесняясь. Препарат употреблять невозможно, отдала свекрови, ей тоже пришлось отказаться. Дурят внаглую, предлагают "попробовать" другой препарат, но его ведь не бесплатно на пробу выдают.

Ася
#9

Тоже бросила пить железо. Мучалась побочками месяца полтора - крутило живот, часто было вздутие и одновременно запоры. Стала добирать железо посредством ПП.

Снежок
#10

все вумные врачи советуют пить железо в маленьких дозах длительно и ждать эффект через пол года-год. При этом в продаже много препаратов в больших дозах.и от большой дозы может тошнить

Гость
#11

Таблетки железа надо пить ПОСЛЕ еды или вместе с едой. Может быть, именно это железо вам не подходит. Хелатное железо без побочек.

Гость
#12
Гость

Тошноту терпеть не стоит весь прием. Надо подбирать препарат.
Я принимаю сейчас второй месяц сорбифер дурулес, 2 таблетки в день, очень хорошо переносится, не ощущаю ничего неприятного. Самочувствие явно улучшается, у меня крайне низкие гемоглобин и ферритин были.

Я чуть не умерла от этих таблеток, реально. Никогда мне так плохо не было, все побочки проявились одновременно. Выбросила флакон даже. А вот от хелатного железа ничего не было, совсем. Гемоглобин поднялся, пила всего 2 месяца.

Гость
#14

они вам не подходят, надо менять. мне прописывали, одни не подошли(сразу сказали, что если будут побочки , приходите - поменяем препарат. в другой поликлинике дали препарат другой, (те мало того, что с побочкой, так ещё и не помогали). всё окей было

Гость
#15

можно внутривенно через капельницу железо вводить

Гость
#16
Ленивеца

У меня от одних таблов кд стали в 2 раза продолжительнее, от других тошнило. Попросите врача поменять таблетки. С железом главное - подобрать терпимые побочки)

препараты железа не влияют на менструацию))

Коладыч
#17
Гость

попробуйте железо Солгар, побочек нет вообще, вчера преобрела, но пили многие знакомые

Не обязательно его, но нужно в форме биглюцината железа.

Весь цивилизованный мир пьёт биглюцинат, а в России впаривают
какую-то хню из препаратов железа.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Коладыч
#18

И печень говяжью купите, приготовьте на пару, нарежьте на кусочки по 50 г, заморозьте и в день съедайте по куску.

Там и железо усваиваемое, и витамин B12 тройная доза против суточной потребности.

Фолиевой кислоты там недостаточно, хотя она есть там тоже.

Фолиевую кислоту отдельно можно купить в аптеках, но об этом вам врач обязан был поведать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: