Гость
Статьи
Генитальный герпес

Генитальный герпес

Здравствуйте. У меня с подросткового возраста герпес на губе. Последние года два его не было вообще(был один раз маленький и прошёл быстро). В июле появился на гениталиях, и вот снова. Записана к врачу на завтра. Но очень волнуюсь сейчас. Как именно передаётся герпес второго типа, помимо полового? Я с мужем 4 года вместе. В изменах не замечен, да и не стал бы, я не изменяла. И если подтвердится, то как об этом сказать мужу? При чём мы занимаемся сексом всегда без презерватива, т.е. если это у меня не в первый раз, то возможно и у него есть эта зараза, а может и была когда-то, но не проявляется, или же у меня, но не проявлялась до этого времени. Не знаю. Помогите советом, ну или может кто живёт с таким, таких не мало.
(у мамы бывает герпес на губе, на гениталиях сказала никогда не было)
Кстати, деталь, что герпес первый раз начался перед месячными вроде бы, и сейчас они через 10 должны наступить. #нуженсовет

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Гениальный герпес

#2

У меня герпес вылазит сразу по всему телу. Есть и подмышкой, и во рту, и на веках,генитальный тоже есть. Этот вирус у меня давно. Не знаю откуда. То есть им необязательно заражаться,а по телу сам расползется.

Гость
#3
БосикомПоЛужам

У меня герпес вылазит сразу по всему телу. Есть и подмышкой, и во рту, и на веках,генитальный тоже есть. Этот вирус у меня давно. Не знаю откуда. То есть им необязательно заражаться,а по телу сам расползется.

а на вич проверялись?

#4

герпес 1,2 типа часто бывает одновременно, возможно, заражение было ранее, а проявился он сейчас на фоне ослабления иммунитета, и если вы живете вместе, то у вашего мужа он тоже наверняка есть. желательно сдать обоим антитела к герпесу. лечение может быть длительным, чтобы загнать вирус в латентную фазу, виферон свечи и ацикловир обычно назначают.

Гость
#5

На губах и генитальный это совсем разные герпесы. Генитальный заразиться можно только при половом контакте. Однозначно где-то была измена. Маловероятно, что так долго в спящем режиме он был, но может. У мужа тоже есть, это легко передается при половом контакте. Бяка отвратная на всю жизнь.

Коладыч
#6
Гость

На губах и генитальный это совсем разные герпесы. Генитальный заразиться можно только при половом контакте. Однозначно где-то была измена. Маловероятно, что так долго в спящем режиме он был, но может. У мужа тоже есть, это легко передается при половом контакте. Бяка отвратная на всю жизнь.

Не только при половом контакте.

Я в больницу на операцию ложился - генитального герпеса за всю жизнь не было. Из больницы вышел - он откуда-то появился.

Мне там и кровь добавляли во время операции.
И потом там выдают такую ёмкость, чтобы лёжа в кровати можно было мочиться в неё.

Запросто могли плохо помыть её, от предыдущих.
А я где-то коснулся её внутренней части, членом.

Коладыч
#7

Стоматолог тоже может любой вирус в вас занести.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Арсения Секова
#8

Герпес очень стойкий вирус, его лопнувшим пузырьком не возьмёшь. Он в пассивном состоянии присутствует в каждом человеке, и активизируется только на фоне ослабленного иммунитета и хронических заболеваний. Лечится очень долго, до конца не излечивается, но можно ввести в состоянии ремиссии. то есть пассивного присутствия.
Лечить его лучше и мазью и таблетками. Таблетки - Ацикловир принимают во время или сразу после приема пищи, по 200 мг 5 раз/сут в течение 5 дней с 4-часовым интервалами. Мазь ацикловир наносят 4-5 раз в сутки, с интервалом 4 часа, в комплексной терапии свечи виферон.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: