Гость
Статьи
Можно ли понизить …

Можно ли понизить холестерин, если правильно питаться?

Здравствуйте. Сдала анализ на холестерин. Уровень 5.11. Считается выше нормы. Мне 21 год, вес нормальный, спортом занимаюсь. Ем не очень правильно, слишком много мучного и сладкого. Возможно ли за несколько месяцев, если правильно питаться, понизить этот уровень? Ещё болела ковидом недавно.

GIF
Алина
9 ответов
Последний — Перейти
Алина
#1

Повышен именно общий холестерин, если что. Буду очень рада , если поделитесь опытом.

#2

Нет. Правильного питания не бывает.

Гость
#3

можно

Гость
#4

Питанием не снижается. Проверено. Организм сам вырабатывает холестерин.

Гость
#5

У моей родственницы был повышенный, ей врач сказал что питанием понижается процентов на 10 -15 холестерин

Гость
#6

Это не совсем питание. Организм сам продуцирует холестерин.
Бывает, что человек питается жирной пищей, а холестерин у него в норме и наоборот, человек питается постно, а холестерин высокий.
Вы, конечно, можете попробовать наладить питание и еще раз месяца через 3 сдать анализ. Если будет в норме, то отложить прием лекарств. Хотя бы, потому что вы молоды.
Вам точно нужна консультация у хорошего кардиолога.
Бытует мнение, что препараты снижающие холестерин плохо сказываются на мозге, но это непроверенная информация. Нужно консультироваться.

Гость
#7

Я три года пытаюсь снизить холестерин диетой, а он стоит на месте.

Алина
#8
Гость

Это не совсем питание. Организм сам продуцирует холестерин.
Бывает, что человек питается жирной пищей, а холестерин у него в норме и наоборот, человек питается постно, а холестерин высокий.
Вы, конечно, можете попробовать наладить питание и еще раз месяца через 3 сдать анализ. Если будет в норме, то отложить прием лекарств. Хотя бы, потому что вы молоды.
Вам точно нужна консультация у хорошего кардиолога.
Бытует мнение, что препараты снижающие холестерин плохо сказываются на мозге, но это непроверенная информация. Нужно консультироваться.

Я делала экг и узи сердца недавно, но я не знала, что повышен холестерин. Никаких проблем не нашли.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#9
Гость

Это не совсем питание. Организм сам продуцирует холестерин.
Бывает, что человек питается жирной пищей, а холестерин у него в норме и наоборот, человек питается постно, а холестерин высокий.
Вы, конечно, можете попробовать наладить питание и еще раз месяца через 3 сдать анализ. Если будет в норме, то отложить прием лекарств. Хотя бы, потому что вы молоды.
Вам точно нужна консультация у хорошего кардиолога.
Бытует мнение, что препараты снижающие холестерин плохо сказываются на мозге, но это непроверенная информация. Нужно консультироваться.

А еще у меня сейчас горло болит и гриппозное состояние . Интересно, это могло повлиять на уровень холестерина?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: