Гость
Статьи
СОЭ 84…

СОЭ 84…

#здоровье 
здравствуйте, проблема с анализами крови, сдавала анализ в платной клинике 2 июля и 18 сентября, 2 июля соэ было 56, лейкоциты 9.15, тромбоциты 404 самочувствие было терпимым, но уже проявлялась сильная слабость
в начале августа сидя дома как то подхватила не понятно что, температура 38.5 держалась 3 дня помогли только антибиотики
прошел месяц с болезни (даже чуть больше)
сдаю анализ снова, в платной, и добавляю с реактивный белок
приходит результат, соэ 84, лейкоциты 11,72, тромбоциты 417, с реактивный белок 27 при норме до 5, гемоглобин в обоих анализах в пределах нормы.
из симптомов дикая слабость, сил хватает два часа полежать и снова хочу спать, болят мышцы и кости, как будто я работала всю ночь, бывает просыпаюсь а у меня вся шея мокрая и подушка вместе с ней, температура вечерняя без причины может доходить до 37.6, отдышка даже от разговоров, бывает как будто не хватает кислорода
у врача была назначили дополнительные анализы, утром сдала, только во вторник результат узнаю
но хочу послушать что это может быть, я естественно накрутилась что онкология

GIF
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К сожалению, это и правда может быть онкология, поэтому вам нужно срочно к врачу и проходить полное обследование по всем фронтам.
Тромбоциты у вас высокие, кровь густая, вы не курите? Какое то сильное воспаление в организме и какой ещё у вас уровень лимфоцитов?

#2
Гость

К сожалению, это и правда может быть онкология, поэтому вам нужно срочно к врачу и проходить полное обследование по всем фронтам.
Тромбоциты у вас высокие, кровь густая, вы не курите? Какое то сильное воспаление в организме и какой ещё у вас уровень лимфоцитов?

курю, но с перерывами, когда сдавала кровь был перерыв, лимфоциты 3.72 в пределах нормы(

Гость
#3

Ого. Похоже на воспаление мозга с инсультом. Может менингит?

Гость
#4

Зачем вы одну и ту же тему копируете с периодичностью в несколько часов.

Гость
#5
Юлия Гребнева

курю, но с перерывами, когда сдавала кровь был перерыв, лимфоциты 3.72 в пределах нормы(

Бросайте курить, проверяйте лёгкие, нет ли там чего плохого в первую очередь. Какие то ещё симптомы, кроме слабости, есть?

юлия
#6
Гость

Зачем вы одну и ту же тему копируете с периодичностью в несколько часов.

я первый раз пишу на этот форум и немного запуталась, выложила анонимно и мне высвечивалось что вижу только я пост и ответов не было, подумала что то не так, и продублировала, извиняюсь

юлия
#8
Гость

Бросайте курить, проверяйте лёгкие, нет ли там чего плохого в первую очередь. Какие то ещё симптомы, кроме слабости, есть?

как раз собираюсь, с этим проблем не будет, жду результат флюорографии

Гость
#9
юлия

как раз собираюсь, с этим проблем не будет, жду результат флюорографии

Лимфоузлы на теле нигде не увеличились?

юлия
#10
Гость

Бросайте курить, проверяйте лёгкие, нет ли там чего плохого в первую очередь. Какие то ещё симптомы, кроме слабости, есть?

симптомы вроде как все перечислила в посте

Гость
#11

Мышцы и кости могут болеть при ревматоидном артрите. Как у вас по утрам, скованность есть в кистях рук, коленках, стопы болят?

юлия
#12
Гость

Лимфоузлы на теле нигде не увеличились?

лимфоузлы увеличиваются только когда болею, а так нет, не замечала, щупала недавно себя искала

юлия
#13
Гость

Мышцы и кости могут болеть при ревматоидном артрите. Как у вас по утрам, скованность есть в кистях рук, коленках, стопы болят?

по утрам нет ничего подобного, к вечеру могут быть в стопе, как будто больно наступать но проходит за пару часов

Гость
#14
юлия

по утрам нет ничего подобного, к вечеру могут быть в стопе, как будто больно наступать но проходит за пару часов

Вы к врачу собираетесь идти? Думаю что терапевт отправит вас к ревматологу и другим специалистам по результатам анализов.

юлия
#15
Гость

Вы к врачу собираетесь идти? Думаю что терапевт отправит вас к ревматологу и другим специалистам по результатам анализов.

я уже была, он отправил на доп анализы ну там биохимия, лимфоцетарную формулу, на вич и гепатиты, ну и мочу результаты будут во вторник, жду что скажут и куда направят по результатам

Гость
#16

Воспаление идет в организме. Опухоли такой реакции не дают. Антибиотик сколько пили? Если по остальным симптомам судить, то с легкими что-то.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17

это может быть оппортунистическая инфекция, ревматоидный артрит или другое системное заболевание, онкология тоже влияет на ускорение соэ. вам нужна консультация врача ревматолога, онколога и терапевта, а так же инфекциониста. если это вэб или цмв, достаточно будет пролечиться вифероном, если это что-то более серьезное, нужны гормоны. врачи разберутся.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема