Гость
Статьи
Приём КОК

Приём КОК

Девочки, всем добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, если ранее я год+- принимала таблетки, после последней пачки прекратила на срок 3-4 месяца, могу ли я их снова начать принимать?
К слову, КД были только 1 раз за это время, где-то месяц назад 🤔
Есть ли вариант начать их пить, допустим, завтра?

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Я не врач , но могу сказать с опытом более 3 лет. Я тоже так делала и ничего страшного не произошло . Но все же консультация гинеколога важна )

Гость
#3

А почему вы хотите их принимать? Гормональные противозачаточные - это всегда риск (нарушения цикла, абортивный эффект и тому подобное), поэтому необходима консультация с врачом и сдача анализов.

Гость
#4
Izmila

Я не врач , но могу сказать с опытом более 3 лет. Я тоже так делала и ничего страшного не произошло . Но все же консультация гинеколога важна )

У вас получается их тоже долгое время не было?
Я просто знаю, что нужно первую таблетку принимать со второго дня КД

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

А почему вы хотите их принимать? Гормональные противозачаточные - это всегда риск (нарушения цикла, абортивный эффект и тому подобное), поэтому необходима консультация с врачом и сдача анализов.

В первую очередь для удобной контрацепции
Анализы перед назначением сдавала всё было ок

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: