Гость
Статьи
Утомляемость и …

Утомляемость и раздутость

У кого так было?

Повышенная утомляемость, какая-то раздутость, такое впечатление, как будто отекший организм, или жидкость внутри. Когда хожу повышение сердцебиение. Если ем или пью кофе, сразу ощущение, что слона съела, как будто раздувает. Вес 49 кг, рост 153. Худеется трудно, хочу похудеть до 43, это мой вес, но вес очень медленно уходит.

Проверяла щитовидку. Немного на 1 единицу был повышение ттг, пью уже 2 месяца эутирокс.

Пролактин повышение на 1-2 единицы, незначительно.

Что может быть?

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отеки от кофе, сердце с поталогиями + аит щитовидки

Гость
#2

Это таблетки твои гормональные и аит щитовидки, с ним нельзя пить гармоны, а от кофе отеки, кофеманы все отечные с синяками под глазами, как алкаши.

Гость
#3

ТТГ норма до 4, у вас 5 что ли? Т3 и Т4 тоже с отклонениями или в норме? Почему вам сразу гормоны назначили?

Гость
#4

кто тебе прописал эутирокс? сама что ли начала пить его без назначения врача?

Автор
#5
Гость

ТТГ норма до 4, у вас 5 что ли? Т3 и Т4 тоже с отклонениями или в норме? Почему вам сразу гормоны назначили?

Да, 2 месяца назад был 5. И назначили эутирокс 25 мг. Вот скоро иду пересдавать ттг.
Т3 и Т4 в норме

Автор
#6
Гость

кто тебе прописал эутирокс? сама что ли начала пить его без назначения врача?

Эндокринолог, я что сумасшедшая сама себе гормон назначать?

Автор
#7
Гость

Это таблетки твои гормональные и аит щитовидки, с ним нельзя пить гармоны, а от кофе отеки, кофеманы все отечные с синяками под глазами, как алкаши.

Что такор аит? Да, я пью около 3х чашек кофе в день, не думала, что может быть связано

Гость
#8
Автор

Да, 2 месяца назад был 5. И назначили эутирокс 25 мг. Вот скоро иду пересдавать ттг.
Т3 и Т4 в норме

Ни один грамотный эндокринолог не станет назначать гормоны при норме Т3 и Т4, зачем, если ваш организм производит свои собственные гормоны в достатке???

Автор
#9
Гость

Ни один грамотный эндокринолог не станет назначать гормоны при норме Т3 и Т4, зачем, если ваш организм производит свои собственные гормоны в достатке???

Что назначили, то и пью. Откуда я знаю, я не врач. Жндркринолог из хорошей частной клиники, поэтому вопросов не вызвал

Гость
#10
Автор

Что назначили, то и пью. Откуда я знаю, я не врач. Жндркринолог из хорошей частной клиники, поэтому вопросов не вызвал

Изучите сами этот вопрос. Когда у меня были проблемы с щитовидкой, то мой ТТГ был больше 6, но Т3 и Т4 были в норме. Врач сказал, что раз организм вырабатывает свои гормоны, то ничего пить не надо. Субклинический гипотиреоз не лечат, а лишь наблюдают.
Может вам к другому врачу сходить?

Гость
#11
Гость

Изучите сами этот вопрос. Когда у меня были проблемы с щитовидкой, то мой ТТГ был больше 6, но Т3 и Т4 были в норме. Врач сказал, что раз организм вырабатывает свои гормоны, то ничего пить не надо. Субклинический гипотиреоз не лечат, а лишь наблюдают.
Может вам к другому врачу сходить?

тема скорее всего разводка

Гость
#12
Гость

тема скорее всего разводка

Возможно, потому что пока ТТГ не перевалил за 10 и не отразились на других показателях, никому гормоны не назначают, потом железа свои перестанет вырабатывать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

У меня такое же, но вес большой, а врачи хором говорят "худей", это всё же не от веса зависит

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: