Гость
Статьи
Стали бы пить …

Стали бы пить ежедневно мочегонное, если врач назначит?

Добрый день!

Врач назначил ежедневно пить мочегонные до конца жизни, чтобы отёки не набирались. У меня сердечная недостаточность и поэтому время от времени набираются большие отёки.

Но мне страшно их пить. Я терплю с отеками до последнего и пью мочегонные в большой дозе несколько дней, чтобы убрать отёки.

Потому, что при приёме мочегонных часто натрий падает. А если он будет низкий, то это может привести к коме. От отеков хотя бы не умирают.

Когда мне только назначили лечение, то я честно пила эти таблетки каждый день. Но потом упал натрий и никто из врачей ничего не хотел с этим делать. Говорили, что "это нормально" и ещё говорили, что надо ограничивать соль. Мне стало очень страшно и поэтому я бросила эти таблетки.

А как вы относитесь к мочегонным? Стали бы их пить ежедневно, если бы врач назначил?

Можно мало пить и есть сухой роллтон или картошку жареную, чтобы из-за дефицита воды в рационе не появлялись отёки?

К врачам не вижу смысла идти с этим вопросом. Они опять будут смеяться, что я вообще обращаю внимание на низкий натрий. Но если это не важно, то почему его надо обязательно сдавать каждый месяц? Терапевт только платный сказал, что соль можно не ограничивать, а с низким натрием к кардиологам или в больницу. А вот кардиологи не знали зачем меня к ним терапевт с низким натрием отправил.

Эта ситуация была 3 года назад. Хуже не стало. Но так я хотя бы теперь за натрий спокойна.

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем пить мочегонные? У вас проблемы с почками? По-моему когда отеки, это именно почки. Но я не врач не могу что либо советовать. Ограничивать воду тоже вредно, вода нужна. Недостаток воды будет отражаться на всем организме. Будут образовываться камни в почках и мочевом пузыре

#2

Добрый день ! Отеки это следствие кардиологической патологии, а не основная цель лечения. Кроме того они корректируют артериальное давление. Решать конечно Вам выбирать доказательную медицину или советы по питанию. Будьте здоровы!

Непсихолог
#3

Вот поэтому йа и называю их раачи.

Думающих единицы.

Ищите медиков, которые Вылечат вашу недостаточность, дердите вес на низкой границе, слушайте аффирмации на любовь у Елены Вальяк, настрои Сытина, делайте йогу для позвоночника, про почки это к китайцам, они доки в теме почек, подберут вам питание по сезонам.

Осенью Очень важно не переохлаждать поясницу.

Люся
#4

А я делала гимнастику для шеи по методу доктора Шишонина от повышенного давления. И теперь у меня каждый день зверски болит шея. Будь ты проклят, доктор Шишонин.

Гость
#5

Здравствуйте. Прошу Вас о помощи. Извините, что пишу здесь, больше негде.

Сейчас ищу любую работу, но пока ничего не находится. Готов на любую подрабoтку, а сейчас дома есть абсолютно нечего. :-( От голода почти теряю сознаниe. Одолжить просто не у кого. Одoлжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Хоть на булку хлеба, хоть на килограмм картошки.

Eсли оставите контакты, тo я готов вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае оставьте свои контакты в личных сообщениях. Я верну 100%!

Пополнитe, пожaлуйстa, номeр тeлeфонa нa любую сумму: 8 (952) 133 65 10 (баланс номера телефона у оператора или по СБП)

Заранее Вам большое человеческое спасибо.

#6
Люся

А я делала гимнастику для шеи по методу доктора Шишонина от повышенного давления. И теперь у меня каждый день зверски болит шея. Будь ты проклят, доктор Шишонин.

причем тут шея и давление? я спокойно ем таблетки и живу как хочу, кофе пью и водку

#7

отеки не только почки, но и поры, нужно и потеть хорошо. тоже пью торасемид, как правило зимой, когда застой жидкостей и дерьмовое питание

Люся
#8
Обормот

причем тут шея и давление? я спокойно ем таблетки и живу как хочу, кофе пью и водку

Доктор Шишонин придумал теорию, что высокое давление связано с сосудами шеи и рекламирует свою гимнастику на всех интернет ресурсах. Желаю чтобы он подох!

Гость
#9
Гость

А зачем пить мочегонные? У вас проблемы с почками? По-моему когда отеки, это именно почки. Но я не врач не могу что либо советовать. Ограничивать воду тоже вредно, вода нужна. Недостаток воды будет отражаться на всем организме. Будут образовываться камни в почках и мочевом пузыре

Проблемы с сердцем. Оно плохо качает кровь, она застаивается и немного воды из крови накапливается в ногах, животе, печени и лёгких. Почки это когда ноги и лицо отекают.

Я знаю, что вредно. Но наши врачу думают по иному. Последний раз врач назначил ежедневно 10 мг мочегонного в день (при отёках 20 мг), ограничить соль до 5 но в день и жидкость до 1,5 литра.

А вот кто будет потом лечить почки никто не думает. И врачи про мои опасения слушать не хотят.

Гость
#10
Сибилёва Алла Александровна

Добрый день ! Отеки это следствие кардиологической патологии, а не основная цель лечения. Кроме того они корректируют артериальное давление. Решать конечно Вам выбирать доказательную медицину или советы по питанию. Будьте здоровы!

Добрый день! У меня и без этих таблеток давление 90/60 или ниже.

Гость
#11
Обормот

причем тут шея и давление? я спокойно ем таблетки и живу как хочу, кофе пью и водку

Мочегонные принимаете? Попадали в больницу с низким натрием по скорой? Бывают обмороки?

Гость
#12
Обормот

отеки не только почки, но и поры, нужно и потеть хорошо. тоже пью торасемид, как правило зимой, когда застой жидкостей и дерьмовое питание

То есть не ежедневно, а курсами 1-2 месяца, а потом несколько месяцев без него?

#13
Гость

Мочегонные принимаете? Попадали в больницу с низким натрием по скорой? Бывают обмороки?

не, в больнице не был, просто сказали раз в неделю принимать, но я по ситуации. обмороки бывают только в спортзале при перегрузках, но не думаю что это связано, резко падает давление, врачи говорят считайте это вашей особенностью

Гость
#14
Обормот

не, в больнице не был, просто сказали раз в неделю принимать, но я по ситуации. обмороки бывают только в спортзале при перегрузках, но не думаю что это связано, резко падает давление, врачи говорят считайте это вашей особенностью

Спасибо.

А вы никогда не сдавали анализ крови на натрий?

Если принимать раз в неделю, то ничего страшного не должно произойти.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15
Гость

Спасибо.

А вы никогда не сдавали анализ крови на натрий?

Если принимать раз в неделю, то ничего страшного не должно произойти.

сдавал на биохимию, на натрий не смотрел, не выбивало проблем вроде

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: